पूर्व सेना प्रमुख जनरल वीके सिंह ने भ्रष्टाचार के खिलाफ अरविंद केजरीवाल और अन्ना हजारे के आंदोलन का समर्थन करते हुए कहा है कि समाज में बदलाव लाने के लिए भ्रष्टाचार के खिलाफ लड़ने का फैसला करने वाले किसी भी व्यक्ति का वह समर्थन करने को तैयार हैं.
सिंह ने शुक्रवार को कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ खड़े होने में सक्षम और समाज में बदलाव लाने की इच्छा रखने वाले किसी भी व्यक्ति के वह साथ हैं. उन्होंने एक सवाल के जवाब में यह बात कही. दरअसल, उनसे भ्रष्टाचार के खिलाफ केजरीवाल और हजारे के आंदोलन से उनके जुड़ाव के बारे में पूछा गया था. सिंह ने कहा कि हजारे और केजरीवाल विभिन्न माध्यमों से एक ही लक्ष्य के लिए काम कर रहे हैं.
पूर्व सेना प्रमुख ने कहा, 'उन्होंने भले ही अलग-अलग रास्ते चुने हैं लेकिन वे भ्रष्टाचार का सफाया करने के साझा लक्ष्य के लिए काम कर रहे हैं.' उन्होंने खुदरा कारोबार में प्रत्यक्ष विदेशी कारोबार का विरोध करते हुए कहा, 'मुझे लगता है कि इस बारे में फैसला जल्दबाजी में किया गया.
हमारे पास अमूल का एक सफल सहकारी मॉडल है, खुदरा कारोबार में एफडीआई लाने की बजाय इस मॉडल का अनुकरण करना चाहिए.' सिंह ने बताया कि वह सेना के अपने अनुभव के बारे में आजकल एक पुस्तक लिख रहे हैं. इस पुस्तक का अगले साल सितंबर में विमोचन होने की संभावना है.