scorecardresearch
 

मोदी को मिली कमान, आडवाणी का इस्तीफा साइड इफैक्टः कांग्रेस

नरेंद्र मोदी को बीजेपी की चुनाव प्रचार समिति का प्रमुख बनाये जाने पर कांग्रेस ने कहा कि यह बीजेपी के संपूर्ण 'सैद्धांतिक पतन’ का आरंभ है और साथ ही लालकृष्ण आडवाणी के पार्टी के प्रमुख पदों से इस्तीफे को इसके दुष्परिणामों में से एक बताया.

Advertisement
X

गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी को भारतीय जनता पार्टी की चुनाव प्रचार समिति का प्रमुख बनाये जाने पर कांग्रेस ने कहा कि यह बीजेपी के संपूर्ण 'सैद्धांतिक पतन’ का आरंभ है और साथ ही लालकृष्ण आडवाणी के पार्टी के प्रमुख पदों से इस्तीफे को इसके दुष्परिणामों में से एक बताया.

Advertisement

कांग्रेस महासचिव जनार्दन द्विवेदी ने कहा, ‘यह बीजेपी के संपूर्ण सैद्धांतिक पतन का आरंभ है. ऐसी स्थितियां, ऐसी घटनायें भविष्य में जिस तरह के दुष्परिणाम देती हैं. उसकी आशंका है.’

उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लिए यह कोई बड़ी घटना नहीं है. एक व्यक्ति को, एक राजनीतिक पार्टी की चुनाव प्रचार समिति का अध्यक्ष बनाया गया है.

उन्होंने कहा, ‘बीजेपी के वर्तमान अध्यक्ष मोदी को इस तरह हार पहना रहे हैं मानों वह निवर्तमान अध्यक्ष हैं और नये अध्यक्ष का स्वागत कर रहे हैं. यह असामान्य है.

उन्होंने इस बात को खारिज किया कि इससे अगले लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस की रणनीति में किसी तरह का बदलाव आयोग. उनका कहना था कि कांग्रेस हमेशा अपने रास्ते पर चलती रही है और चलती रहेगी.

आडवाणी के इस्तीफे पर प्रतिक्रिया पूछे जाने पर द्विवेदी ने कहा, ‘इस पर हमें कुछ नहीं कहना है. यह बीजेपी को और संबंधित व्यक्ति को सोचना है. हमने पहले ही कहा है मोदी का कद बढाने के अनेक दुष्परिणाम होंगे.

Advertisement
Advertisement