मुंबई भी इन दिनों बारिश की मार झेल रही है. मुंबई में लगातार हो रही भारी बारिश से बुधवार को पूरे कोंकण क्षेत्र के साथ ही कई क्षेत्रों में जलजमाव की सूचना मिली है. इसके साथ ही अधिकारियों ने लोगों से घर में रहने की ही सलाह दी है.
राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) द्वारा कुर्ला के बेल बाजार से करीब 1,300 लोगों को निकाला गया, जहां पास की मीठी नदी के कारण बाढ़ का पानी चार-पांच फीट तक पहुंच गया था.
भारतीय मौसम विभाग की मुंबई इकाई ने कहा कि मंगलवार रात से शुरू हुई भारी बारिश ने बुधवार सुबह मुंबई की तेज रफ्तार को धीमा कर दिया और दोपहर तक शहर में 30.4 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई. वहीं सांताक्रूज में 121.4 मिमी बारिश दर्ज की गई है.
मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल सहित राज्य के कई अन्य हिस्सों में बुधवार को भी बादल छाए हुए हैं, वहीं मौसम विभाग ने आगामी 24 घंटों में सामान्य से भारी बारिश की संभावना जताई है.