पश्चिम बंगाल के सुकना में बुधवार को सेना का चीता चॉपर क्रैश हो गया. इस हादसे में सेना के 3 अफसरों की मौत हो गई है. हादसा सुबह करीब 11.45 बजे हुए.
ये हेलिकॉप्टर आर्मी एविएशन कॉर्प का बताया जा रहा है, जो नियमित उड़ान के लिेए निकला था. ये उस वक्त अचानक क्रैश हो गया जब ये लैंड कर रहा था. हादसा सुकना मिलिटरी बेस के अंदर हेलिपैड के पास हुआ. इस हादसे में पायलट समेत सेना के 3 अधिकारियों की मौत हो गई है.
दिए गए जांच के आदेश
हेलिकॉप्टर क्रैश में एक जेसीओ गंभीर रूप से घायल हुए हैं. फिलहाल हेलिकॉप्टर क्रैश होने की वजहों का पता नहीं चल सका है लेकिन माना जा रहा है कि ये हादसा तकनीकी खराबी के चलते हुआ. सेना ने बताया कि दो चॉपर एक साथ सर्वे के लिए निकले थे, जिसमें से एक एक सुरक्षित लैंड हो गया लेकिन दूसरा क्रैश हो गया. फिलहाल मामले की जांच के आदेश दे दिए गए हैं.