scorecardresearch
 

बशीरहाट हिंसा की होगी न्यायिक जांच, ममता बोलीं- साजिश के पीछे BJP

ममता बनर्जी ने बशीरहाट हिंसा में विदेशी हाथ होने की साजिश का भी आरोप लगाया. ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि बांग्लादेश से लोगों को बॉर्डर पार कर आने दिया गया जिन्होंने हिंसा भड़काई.

Advertisement
X
ममता बनर्जी
ममता बनर्जी

Advertisement

पश्चिम बंगाल के बशीरहाट में हिंसा और दार्जिलिंग में चल रहे विरोध-प्रदर्शनों के बीच राज्य की सीएम ममता बनर्जी ने बीजेपी पर जमकर हमला बोला है. शनिवार को ममता बनर्जी ने बशीरहाट हिंसा की न्यायिक जांच के आदेश दिए.

केंद्र से 6 बार किया संपर्क

केंद्र सरकार द्वारा भेजी गई केंद्रीय अर्धसैनिक बलों की टुकड़ियों को लौटाने की बात को ममता बनर्जी ने गलत बताया. दार्जिलिंग में हिंसक प्रदर्शन पर ममता बनर्जी ने कहा कि मामले को संभालने के लिए वे लगातार केंद्र के संपर्क में हैं. उन्होंने खुद 6 बार केंद्रीय गृहमंत्री से बात की. ममता बनर्जी ने कहा कि पश्चिम बंगाल की सीमाएं बांग्लादेश और भूटान से लगती हैं. ये राज्य संवेदनशील है. हमने सीआरपीएफ से समय-समय पर संपर्क किया है.

बशीरहाट हिंसा में विदेशी हाथ होने का आरोप

Advertisement

ममता बनर्जी ने बशीरहाट हिंसा में विदेशी हाथ होने की साजिश का भी आरोप लगाया. ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि बांग्लादेश से लोगों को बॉर्डर पार कर आने दिया गया जिन्होंने हिंसा भड़काई.

बीजेपी दे रही है मामले को तूल

ममता बनर्जी ने कहा कि बीजेपी के लोग मामले को तूल दे रहे हैं. ममता बनर्जी ने कहा कि मामले को भड़काने में मीडिया की भूमिका की भी जांच होगी. ममता बनर्जी ने कहा कि सिक्किम में दिक्कतें हैं और कश्मीर में भी. इसलिए बीजेपी चाहती है कि दार्जिलिंग में भी हो.

दार्जिलिंग में शांति की अपील

दार्जिलिंग हिंसा पर ममता बनर्जी ने कहा कि मैं लोगों से एक बार फिर कानून हाथ में नहीं लेने की अपील कर रही हूं. राज्य प्रशासन ने दार्जिलिंग में संयम का परिचय दिया है. GJM के नेता मामले को भड़काने में जुटे हैं. केंद्र की ओर से हालात सुधारने में मदद नहीं मिल रही. ममता ने साथ ही कहा कि जो लोग शांति के पथ पर रहना चाहते हैं उनसे हम बातचीत को तैयार हैं.

बशीरहाट जाने से रोके गए बीजेपी नेता

गौरतलब है कि बशीरहाट हिंसा के मामले पर सियासत भी जारी है. भाजपा के तीन सांसदों को दंगा प्रभावित बशीरहाट जाने से रोका गया. सांसद मीनाक्षी लेखी, ओम माथुर और सत्यपाल सिंह वाली भाजपा की एक केंद्रीय टीम को शनिवार को पश्चिम बंगाल के दंगा प्रभावित बशीरहाट इलाके में जाने से रोक दिया गया तथा इसके सदस्यों को हिरासत में ले लिया गया. दिल्ली से यहां पहुंचे तीनों सांसद बशीरहाट जा रहे थे, लेकिन पुलिस ने कोलकाता हवाईअड्डे के पास बिराती में उन्हें रोक दिया. पुलिस के साथ तीखी बहस के बाद भी जब उन्होंने बशीरहाट जाने की कोशिश की तो उन्हें हिरासत में ले लिया गया. लेखी ने पुलिसकर्मियों से पूछा कि जैसा कि राज्य सरकार दावा कर रही है कि बशीरहाट में स्थिति नियंत्रण में है तो उन्हें वहां जाने की इजाजत क्यों नहीं दी जा रही. उन्होंने पुलिसकर्मियों से कहा, हम सांसद हैं और सिर्फ हम तीन ही लोग वहां जायेंगे. आप हमारे साथ चलिये. पुलिसवालों ने हालांकि उन्हें इसकी इजाजत नहीं दी.

Advertisement

 

 

Advertisement
Advertisement