भारत में अपने एक देशी फिल्म का ट्रेलर रिलीज होता है और 20 घंटे के भीतर ही लगभग 10 लाख लोग उसे यूट्यूब पर देख चुके होते हैं, जबकि 2006 में रिलीज हुई हॉलीवुड फिल्म '300' के ट्रेलर को अब तक 1 करोड़ 84 लाख लोग देखे हैं. 'बाहुबली' यही वो फिल्म है, जिसकी चर्चा की जा रही है. '300' का जिक्र इसलिए क्योंकि 'बाहुबली' का ट्रेलर देखने पर दोनों फिल्मों में काफी समानता नजर आती है.
प्यार-रोमांस पर फिल्मों के लिए मशहूर इंडियन सिनेमा कुछेक नामों को छोड़ दें तो बड़े कैनवस की पीरियड-ड्रामा फिल्मों से काफी हद तक दूर ही रहा है. यही कारण है कि ऐसी फिल्मों की चाहत वाले दर्शक हॉलीवुड मूवीज की शरण में चले जाते थे.
तो क्या यह समझा जाए कि डायरेक्टर राजमौली ने 'बाहुबली' के रूप में सही मायने में विश्व स्तर की पीरियड सिनेमा बना डाली या फिर 'अशोका' की तरह बीच-बीच में नायक-नायिका के गीले बदन वाले रोमांस में भटक गए... पूरा पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें या www.ichowk.in पर जाएं.
आईचौक को फेसबुक पर लाइक करें. आप ट्विटर (@iChowk_) पर भी फॉलो कर सकते हैं.