उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने किसानों के हितरक्षा के प्रति अपनी सरकार की प्रतिबद्धता दोहराते हुए कहा कि आगामी पेराई सत्र के लिए गन्ने के समर्थन मूल्य की घोषणा शीध्र ही कर दी जायेगी और किसानों को पिछले वर्ष के मुकाबले बेहतर कीमत मिलेगी.
मुख्यमंत्री ने शनिवार को राज्य के मेरठ जिले में कन्या विद्याधन और बेरोजगारी भत्ता वितरण समारोह को संबोधित करते हुए कहा है कि उनकी सरकार किसानों के हितों की अनदेखी नही होने देगी.
मुख्यमंत्री अखिलेश ने कहा कि सरकार का हर फैसला किसानों के हित में होगा और गन्ना एवं दूध उत्पादक किसानों को आगे बढाने में कोई कोरकसर नहीं छोडी जायेगी.
अखिलेश ने घोषणा की कि आगामी पेराई सत्र के लिए गन्ने के समर्थन मूल्य की घोषणा शीध्र कर दी जायेगी और उन्हें पिछले वर्ष से बेहतर कीमत मिलेगी.
सरकार ने पिछले पेराई सत्र के लिए प्रति कुन्तल 240 से 250 रुपये का समर्थन मूल्य घोषित किया था.
मुख्यमंत्री ने इस मौके पर गरीब किसानों को कर्ज मांफी का वादा निभाने की बात दोहरायी और कहा कि कर्ज मांफी का काम शीध्र ही किया जायेगा.
अखिलेश ने कहा कि प्रदेश में बिजली संकट से उबरने के लिए सरकार ने 1500 करोड रुपये की लागत से ‘फीडर सप्रेशन’ की व्यवस्था का निर्णय लिया है जिसकी शुरुआत मेरठ से की जायेगी.
उन्होंने इस मौके पर मेरठ की बंद पडी मोहिदीनपुर चीनी मिल को इस सत्र में शुरू करवाने और गन्ना किसानों को उनकी मूल्य का भुगतान समय से करवाने का भी वादा किया है.