हिंदू महासभा की ओर से एक बार फिर शर्मनाक बयान आया है. हिंदू महासभा के हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष ने गुरुवार को कहा कि लिव-इन रिलेशनशिप में रहने वाली महिलाएं रेप की घटनाओं के लिए खुद जिम्मेदार हैं.
हिसार में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान धर्मपाल सिवाच ने कहा कि अमूमन महिलाएं रेप का इल्जाम लगाती हैं, तो इसके लिए वे खुद जिम्मेदार होती हैं, क्योंकि वे कई सालों तक पुरुष से संबंध बनाए रखते हैं. उनके शब्द थे, 'फिर जब उनको कुछ मिलना बंद हो जाता है तो वे इस तरह के इल्जाम लगाती हैं.' याद रहे कि हिंदू महासभा इससे पहले लड़कियों के जींस पहनने और मोबाइल रखने पर बैन की वकालत भी कर चुकी है.
उन्होंने कहा कि लड़कियों से रेप गलत होते हैं क्योंकि ऐसे मामलों में सहमति नहीं होती. लेकिन महिलाओं के मामलों में सहमति नहीं होती. उन्होंने महिला आयोग की तर्ज पर पुरुष आयोग बनाने की वकालत तक कर डाली. साथ ही रेप करने वालों के लिए उन्होंने अनोखी सजा भी सुझा दी. उन्होंने कहा कि रेप करने वालों को लिंगविहीन कर देना चाहिए.