बीजेपी के एक वर्ग द्वारा कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा को बीजेपी में वापस लाने के प्रयासों को गहरा धक्का लगा है. येदियुरप्पा ने 'घर वापसी' की किसी भी संभावना से साफ इनकार कर दिया है.
यह पूछे जाने पर कि क्या राजनाथ सिंह और गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी जैसे बीजेपी के दिग्गज नेताओं ने उनसे पार्टी में वापस आने को लेकर संपर्क किया है, येदियुरप्पा ने संवाददाताओं से कहा, ‘अभी तक किसी ने भी मुझसे संपर्क नहीं किया है और बीजेपी या किसी भी पार्टी में जाने का सवाल ही नहीं उठता है.’
येदियुरप्पा ने कहा कि इस तरह की खबरों में कोई सच्चाई नहीं है कि नरेंद्र मोदी के बीजेपी चुनाव प्रचार समिति के प्रमुख बनाए जाने से उनकी पार्टी में वापसी की संभावना है.
येदियुरप्पा ने कहा, ‘यह सब अफवाह है. मैं अपनी पार्टी (कर्नाटक जनता पार्टी) की अलग पहचान बनाए रखना चाहता हूं और मैं इसकी मजबूती की दिशा में काम करने के लिए राज्य के दौरे पर जाने वाला हूं.’