लोकसभा चुनाव में उम्मीद के मुताबिक रिजल्ट न आने से मायूस आम आदमी पार्टी (AAP) में कलह बढ़ गई है. कार्यकर्ताओं की अनदेखी के आरोप झेल रहे पार्टी नेता योगेंद्र यादव ने पीएसी (Political Affairs Committee) की सदस्यता के साथ-साथ हरियाणा का प्रभार भी छोड़ दिया है.
योगेंद्र यादव ने हरियाणा और बिहार में पार्टी की हार की जिम्मेदारी लेते हुए यह कदम उठाया है.
AAP के एक अन्य नेता नवीन जयहिंद ने पार्टी की राष्ट्रीय कार्यकारिणी से इस्तीफा दे दिया है. नवीन जयहिंद ने आरोप लगाया है कि योगेंद्र यादव ने हरियाणा में कार्यकर्ताओं की उपेक्षा की, जिससे पार्टी को हार का सामना करना पड़ा. नवीन ने रोहतक से लोकसभा चुनाव लड़ा था, जिसमें उन्हें हार का सामना करना पड़ा था.
योगेंद्र यादव ने स्पष्ट किया है कि वे पार्टी छोड़ने नहीं जा रहे हैं. उन्होंने कहा, 'मैं AAP नहीं छोड़ रहा हूं. इस तरह की बातें महज अफवाह हैं. मैं अभी भी पार्टी का हिस्सा हूं और पहले की तुलना में ज्यादा मेहनत करूंगा.'
AAP की राष्ट्रीय कार्यकारिणी की बैठक 6 जून को होने जा रही है. इसमें योगेंद्र यादव और नवीन जयहिंद के इस्तीफे पर विचार करके अंतिम निर्णय लिया जाएगा.