करावल नगर में एक लड़के की गोली मारकर हत्या कर दी गई और एक लड़की गोली लगने से जख्मी हो गई. पुलिस के मुताबिक मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा है. लेकिन अभी ये पता नहीं चल पाया है कि आखिर दोनों को गोली मारने वाला कौन था और उसने किस वजह से इस संगीन वारदात को अंजाम दिया.
दरअसल दिल्ली के करावल नगर इलाके के रहने वाले जितेंद्र तोमर के परिवार वालों को खबर मिली कि घर से महज चंद मीटर की दूरी पर खेतों में उसकी लाश पड़ी है. जबकि जीतेंद्र के घर से महज चंद कदमों की दूरी पर रहने वाली रोशनी का सीना भी गोलियों से छलनी था. मगर उसे सांसों के उखड़ने से पहले घरवालों ने जीटीबी अस्पताल पहुंचा दिया गया.
गौरतलब है कि रोशनी और जीतेंद्र तोमर ने इस इलाके की तमाम दकियानूसी रस्मों को चुनौती दी थी. लेकिन कहते हैं ना, कि इश्क और मुश्क दोनों छिपाए नहीं छिपते. जीतेंद्र और रोशनी के साथ भी ऐसा ही हुआ. जल्द ही पहले उनके घरवालों को और फिर पूरे ज़माने को इस जवां जोड़े के अरमानों का पता चल गया और फिर वही हुआ जिसका डर था.
इतवार को दिल्ली के करावल इलाके में गोली चलने का सच क्या वाकई चौंकाने वाला है? क्या गोली चलाने वाला सचमुच जाना-पहचाना चेहरा है? और कही इस गोली चलाने की वारदात के पीछे नाक का सवाल तो नहीं.