भारत के यूकी भांबरी ने ऑस्ट्रेलियन ओपन जूनियर सिंग्लस का खिताब जीत लिया है. यूकी भांबरी ने इतिहास रचते हुए जर्मनी के अलेक्जेंड्रोस को सीधे सेटों में 6-3, 6-1 से हरा दिया.
दिल्ली के यूकी भांबरी ने शनिवार को मेलबर्न में खेले गए जूनियर सिंग्लस मुकाबले में जमनी के अलेक्जेंड्रोस को सीधे सीटों में हरा दिया. इस जीत के साथ ही भाबंरी भारत के तीसरे जूनियर सिंग्लस के गैंड स्लैम जीतने वाले बन गए. इससे पहले रमेश कृष्णण ने 1979 में फ्रेंच और विंबलडन चैंपियन बने थे और उसके बाद लिएंडर पेस ने 1990 में विबंलडन जुनियर और 1991 में यूएस ओपन जूनियर का खिताब जीता था.
पिछले साल ऑस्ट्रेलियन ओपन के सेमीफाइनल में खेलने वाले भाबंरी ने इस बार अपनी लगन और मेहनत में कोई कसर नहीं छोड़ी. सेमीफाइनल जीतने के बाद यूकी भाबंरी ने कहा था कि मेरे लिए यह सपने के सच होने जैसा है. मैंने इसके लिए खूब मेहनत की है. यह जितना आसान दिखता है, सचमुच उतना आसान होता नहीं है.