scorecardresearch
 

पोंटिंग से नहीं, लक्ष्मण से बात कर रहे थे जहीर: हरभजन

रिकी पोंटिंग के साथ तेज गेंदबाज जहीर खान की बहस पर भारतीय आफ स्पिनर हरभजन सिंह ने आज कहा कि यह पूरा मुद्दा आस्ट्रेलियाई कप्तान की गलतफहमी के कारण खड़ा हुआ.

Advertisement
X

Advertisement

रिकी पोंटिंग के साथ तेज गेंदबाज जहीर खान की बहस पर भारतीय आफ स्पिनर हरभजन सिंह ने आज कहा कि यह पूरा मुद्दा आस्ट्रेलियाई कप्तान की गलतफहमी के कारण खड़ा हुआ.

हरभजन ने कहा कि जहीर की टिप्पणी पोंटिंग पर नहीं थी बल्कि वह तो सिर्फ साथ खिलाड़ी वीवीएस लक्ष्मण के साथ विरोधी कप्तान के संदर्भ में बात कर रहे थे.

इस आफ स्पिनर ने दूसरे दिन के खेल की शुरूआत से पहले आज आधिकारिक प्रसारणकर्ता से कहा, ‘‘जब यह घटना घटी तब मैं वहां नहीं था. लेकिन टीम के एक साथी ने मुझे बताया कि जहीर खान लक्ष्मण से कह रहे थे कि ‘पोंटिंग उम्रदराज हो रहा है’. पोंटिंग ने सोचा कि यह उसे कहा गया और वह वापस आकर पूछने लगता कि उसने असल में क्या कहा.’ यहां पहले टेस्ट के शुरूआती दिन रन आउट होने के बाद पोंटिंग और जहीर के बीच तीखी बहस हुई थी.

Advertisement

सुरेश रैना ने पोंटिंग को 42वें ओवर में मिडविकेट से सटीक थ्रो पर रन आउट किया था. पोंटिंग जब पवेलयन लौट रहे थे जब जहीर की कोई टिप्पणी सुनकर वह वापस पलटे.

भारतीय खिलाड़ी इस समय समूह बनाकर खड़े थे और पोंटिंग ने वापस आकर उन्हें बल्ला दिखाया. अंपायर बिली बोडेन से इसके बाद बीच बचाव करते हुए आस्ट्रेलियाई कप्तान को वापस पवेलियन भेजा.

एंडूयू फ्लिंटाफ के साथ ‘मंकीगेट’ विवाद में शामिल रहे हरभजन ने कहा कि वह ‘भाग्यशाली’ थे इस घटना के दौरान वहां नहीं थे. उन्होंने कहा, ‘मैं दूसरी तरफ पानी पी रहा था. मुझे बाद में ही इस बारे में पता चला. लेकिन क्रिकेट में ऐसी चीजें होती हैं लेकिन मुझे लगता है कि दोनों टीमों के लिए अच्छा क्रिकेट खेलना प्राथमिकता है.’ इस आफ स्पिनर ने कहा कि वह मोहाली के विकेट से हैरान है जो धीमा और कम उछालभरा है.

Advertisement
Advertisement