दिल्ली में आम आदमी पार्टी की सफलता और वहां चल रही बदलाव की बयार लखनऊ तक जा पहुंची हैं. लखनऊ में आम आदमी पार्टी इन दिनों सदस्यता अभियान चला रही हैं. महज तीन दिनों में लखनऊ के 20 हजार लोग आम आदमी के मेंबर बन गये हैं. आम आदमी पार्टी का इरादा एक लाख मेंबर बनाने का हैं.
भ्रष्टाचार के खिलाफ आम आदमी पार्टी की मुहिम दिल्ली के बाद लखनऊ में भी जोर पकड़ने लगी है. आम आदमी पार्टी लखनऊ की सड़कों पर भ्रष्टाचार खत्म करने के लिये लोगों को अपनी पार्टी से जोड़ने के लिये सदस्यता अभियान चला रही हैं और लोग भी एक बदलाव की उम्मीद में उनसे जुड़ते जा रहे हैं.
आम आदमी पार्टी से जुड़ने के लिये कोई नियम या शर्त नहीं है. दस रुपये फीस देकर और फार्म भरकर सड़क पर ही आप आम आदमी पार्टी के सदस्य के रुप में रजिस्टर्ड हो सकते हैं. आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता सड़क पर आने जाने वाले लोगों को पर्ची बांटकर ये अभियान चला रहे हैं. पार्टी के दफ्तर में भी गहमागहमी का माहौल है. पार्टी का खर्चा इस सदस्यता अभियान फीस पर चल रहा हैं.