नोएडा में सिविल सर्विसेज की तैयारी कर रही एक लड़की ने नौवीं मंजिल से छलांग लगाकर जान दे दी. मामला सेक्टर 104 का है जहां सोसाइटी की 9वीं मंजिल से एक लड़की नीचे कूद गई जिससे उसकी मौत हो गई.
जानकारी के मुताबिक लड़की सिविल सर्विस की तैयारी कर रही थी. मौके पर पहुंची पुलिस ने लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. दरअसल सेक्टर 104 में हैमलेट सोसाइटी में रहनेवाले राजेश सिंह ने पुलिस को सूचना दी कि उनकी 31 साल की बेटी निकिता सिंह ने नवीं मंजिल से छलांग लगा दी जिससे उसकी मौत हो गई.
उन्होंने यह भी बताया कि मृतक सिविल सर्विसेज की तैयारी कर रही थी. परीक्षा में पास ना होने की वजह से वह काफी मानसिक तनाव में चल रही थी.
नोएडा- ग्रेटर नोएडा में 48 घंटे में 8 लोगों ने की खुदकुशी
बता दें कि पिछले 48 घंटे में नोएडा और ग्रेटर नोएडा में कुल 8 से ज्यादा लोगों ने खुदकुशी की है. हैरानी की बात यह है कि इसमें ज्यादातर युवा शामिल हैं.
सिलसिलेवार घटनाओं पर नजर डालें तो बरौला गांव में रहने वाली 14 साल की लड़की वंशिका कुमारी ने रविवार की रात को अपने घर पर पंखे लटकर खुदकुशी कर ली थी.
दूसरे मामले में सेक्टर-50 के जेजे कॉलोनी में रहने वाली 17 साल की संध्या कुमारी ने मानसिक तनाव के चलते अपने घर पर बीती रात को पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी.
नोएडा सेक्टर-63 क्षेत्र के छीजारसी गांव में रहने वाले राहुल ने मानसिक तनाव की वजह से अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर खुदकुशी कर ली. चौथे मामले में नोएडा के ही थाना सेक्टर-113 क्षेत्र के एक सोसाइटी में रहने वाले सक्षम जौहरी नाम के युवक ने 25वीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली.
आत्महत्या का पांचवां मामले थाना सूरजपुर क्षेत्र के प्रकाश कॉलोनी का है जहां महिनूर नाम की महिला ने मानसिक तनाव की वजह से फंखे से लटकर खुदकुशई कर ली.
आत्महत्या का छठा मामला नोएडा के सेक्टर-63 का है जहां 28 साल के युवक ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. खुदकुशी का सातवां केस थाना फेस-2 क्षेत्र में सामने आया जहां 35 साल के मोहित ने पंखे से लटक कर जान दे दी.
ये भी पढ़ें: