उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने शुक्रवार को यहां कहा कि उनकी पार्टी रिटेल और बीमा क्षेत्र में एफडीआई को मंजूरी दिये जाने की सख्त विरोधी है. इसके बावजूद वो ऐसा कोई कदम नहीं उठा सकती, जिससे भाजपा को मौके का फायदा मिल जाये.
यहां शुरू हुए अंतरराष्ट्रीय अंतर विद्यालयी टी20 क्रिकेट प्रतियोगिता का उद्घाटन के अवसर पर अखिलेश ने संवाददाताओं के सवाल के जवाब में कहा कि उनकी पार्टी खुदरा व्यापार और बीमा क्षेत्र में एफडीआई को मंजूरी दिये जाने की सख्त विरोधी है. मगर कुछ राजनीतिक मजबूरियां हैं, जिनके कारण वह केन्द्र में कांग्रेसनीत संप्रग सरकार से अपना समर्थन वापस नहीं ले सकती है.
उन्होंने जोर देते हुए कहा कि उनकी पार्टी ऐसा कोई कदम नहीं उठायेगी, जिससे भाजपा को फायदा हो जाये.
यादव ने कहा कि एफडीआई का उनकी पार्टी इसलिए विरोधी है, क्योंकि यह हकीकत है कि इससे छोटे व्यापारियों और किसानों को नुकसान होने वाला है.
इससे पूर्व क्रिकेट प्रतियोगिता के उद्घाटन भाषण में यादव ने प्रदेश में इतनी बड़ी प्रतियोगिता के आयोजन के लिए आयोजकों की सराहना की.
उन्होंने कहा कि प्रदेश को स्वास्थ्य, शिक्षा और कृषि के क्षेत्र में अभी बहुत कुछ करना बाकी हैं.
गौरतलब है कि दस दिन चलने वाली टी20 प्रतियोगिता में दुनिया भर की 32 टीमें हिस्सा ले रही है.