उत्तर प्रदेश के यमुना एक्सप्रेसवे पर गुरुवार को उस समय एक बड़ा हादसा हो गया जब मिजार्पुर अजयगंवा गांव के पास पाइप से लदी डीसीएम अनियंत्रित होकर पलट गई. इस वजह से इसके पीछे से आ रही वॉल्वो बस भी इसकी चपेट में आकर पलट गई.
इस हादसे में बस में सवार 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और 18 से ज्यादा लोग घायल हुए हैं जिन्हें लखनऊ के ट्रॉमा सेंटर में रेफर किया गया है. कुछ घायलों की हालत गंभीर बनी हुई है.
उन्नाव के औरास थानाक्षेत्र के प्रभारी संजीव यादव ने बताया कि यह हादसा सुबह करीब 2 बजे हुआ जब पाइप ले जा रहा एक ट्रक नियंत्रण खो बैठा और एक डिवाइडर से जा टकराया और अनियंत्रित होकर पलट गया. वहीं इसके पीछे से आ रही वॉल्वो बस भी इसकी चपेट में आकर बेकाबू हो गई और पलट गई.
बस दिल्ली से बिहार के मुजफ्फरपुर जा रही थी.. इस दुर्घटना में 5 लोगों की जान चली गई जबकि 18 लोग घायल हो गए हैं. पुलिस के अनुसार पीड़ितों की पहचान करने की कोशिश की जा रही है.
वरिष्ठ अधिकारी अंबरीश भदौरिया ने कहा कि घटनास्थल पर मरने वालों में तीन महिलाएं, दो बच्चे शामिल हैं. पुलिस ने मृतकों के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.