scorecardresearch
 

अब नोएडा प्राधिकरण ने योगी सरकार को भेजा फिल्म सिटी का प्रस्ताव

नोएडा प्राधिकारण ये जमीन सेक्टर 162, 164, 165 और 166 में मुहैया करवा सकता है. इन सेक्टर्स में करीब 500 एकड़ जमीन मौजूद है.

Advertisement
X
नोएडा प्राधिकरण ने भेजा फिल्म सिटी का प्रस्ताव (फोटो- आजतक)
नोएडा प्राधिकरण ने भेजा फिल्म सिटी का प्रस्ताव (फोटो- आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नोएडा प्राधिकरण ने भेजा जमीन का प्रस्ताव
  • यमुना एक्सप्रेस प्राधिकरण भेज चुका है प्रपोजल
  • सीएम योगी ने फिल्म सिटी बनाने का किया ऐलान

यमुना एक्सप्रेस प्राधिकरण के बाद अब नोएडा प्राधिकरण ने भी योगी सरकार को फिल्म सिटी बनाने का प्रस्ताव भेजा है. नोएडा प्राधिकारण ये जमीन सेक्टर 162, 164, 165 और 166 में मुहैया करवा सकता है. इन सेक्टर्स में करीब 500 एकड़ जमीन मौजूद है, जिनमें से नोएडा प्राधिकरण के पास 200 एकड़ पहले से मौजूद है. इसके अलावा जरूरत पड़ने पर और भी जमीन फिल्म सिटी के लिए खरीदी जा सकती है. जाहिर है नोएडा के सेक्टर 16 में पहले से ही एक फिल्म सिटी मौजूद है. 

Advertisement

नोएडा प्राधिकरण की सीईओ रितु माहेश्वरी का कहना है कि प्राधिकरण ने ये प्रस्ताव सरकार को भेज दिया है. ये नोएडा के वो सेक्टर हैं जहां बेहतरीन संपर्क साधन मौजूद हैं. यहां आने जाने में किसी तरह के साधन की परेशानी नहीं है. यह इलाका, दिल्ली, गाजियाबाद, गुरुग्राम और फरीदाबाद से भी नजदीक है. यह जमीन न्यू नोएडा गोल्फ कोर्स के भी बेहद नजदीक है. जहां पर विकास की अपार संभावनाएं हैं. यहां पर मेट्रो कनेक्टिविटी भी है. 

बता दें, यमुना विकास प्राधिकरण ने एक दिन पहले ही उत्तर प्रदेश शासन को फिल्म सिटी के लिए प्रस्ताव भेजा है. जिसमे यमुना प्राधिकरण ने सेक्टर 21 में फिल्म सिटी बनाने के लिए 1000 एकड़ जमीन मौजूद होने की बात कही है. साथ ही प्राधिकरण के सीईओ डॉ. अरुण वीर ने शासन को पत्र के साथ जगह का नक्शा भी भेजा है. जिसमें फिल्म सिटी के लिए जमीन की माप और जगह दर्शायी गई है.

Advertisement

सीएम योगी ने जेवर में इंटरनेशनल एयरपोर्ट बनाने का ऐलान किया है. ऐसे में ग्रेटर नोएडा में फिल्म सिटी बनने से चार चांद लग जाएंगे. कई जानकारों का मानना है कि महाराष्ट्र में सरकार और बॉलीवुड के बीच चल रहे घमासान के बाद योगी सरकार का जेवर में फिल्म सिटी बनाने का विचार एक नई दिशा खोलेगा. जिससे उत्तर भारत मे एक्टर, प्रोड्यूसर और फिल्म निर्माताओं को एक नई दिशा मिलेगी. यूपी के लिए भी यह फैसला रोजगार के नजरिए से बहुत फायदेमंद हो सकता है. 

सीएम योगी ने सबसे खूबसूरत फिल्म सिटी बनाने का किए ऐलान

बॉलीवुड में ड्रग एंगल पर देशव्यापी चर्चा और महाराष्ट्र में मचे बवाल के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को एक बड़ा ऐलान किया था. यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि यूपी में देश की सबसे खूबसूरत फिल्म सिटी बनेगी. इसके लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश भी दे दिए हैं. जानकारी के मुताबिक यूपी की नई फिल्म सिटी नोएडा या ग्रेटर नोएडा में बन सकती है.

योगी आदित्यनाथ ने दावा किया है कि देश की सबसे खूबसूरत फिल्म सिटी यूपी में बनाई जाएगी. मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को कहा कि वर्तमान परिस्थितियों में देश को एक अच्छी फिल्म सिटी की आवश्यकता है. उत्तर प्रदेश यह जिम्मेदारी लेने के लिए तैयार है. हम एक उम्दा फिल्म सिटी तैयार करेंगे.

Advertisement

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि फिल्म सिटी के लिए नोएडा, ग्रेटर नोएडा और यमुना एक्सप्रेसवे का क्षेत्र बेहतर होगा. यह फिल्म सिटी फिल्म निर्माताओं को एक बेहतर विकल्प उपलब्ध कराएगी. इसके साथ ही, रोजगार सृजन की दृष्टि से भी अत्यंत उपयोगी प्रयास होगा. इस दिशा में भूमि के विकल्पों के साथ यथाशीघ्र कार्ययोजना तैयार की जाएगी.

 

Advertisement
Advertisement