उत्तर प्रदेश में चुनाव कुछ ही महीने दूर हैं, और ऐसे में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव दिल खोल कर सरकारी कर्मचारियों के लिए सौगात बांट रहे हैं. सोमवार को हुई कैबिनेट की बैठक में राज्य के कर्मचारियों के मकान किराया भत्ते में 20 फीसदी बढ़ाने का फैसला लिया गया. कर्मचारियों को बढ़ा हुआ एचआरए अगस्त के महीने से मिलेगा.
इस फैसले के बाद उत्तर प्रदेश में सरकारी कर्मचारियों का कम से कम एचआरए 360 रूपये और अधिक से अधिक 12600 रुपये होगा. राज्य सरकार के कर्मचारियों को इस फैसले का काफी दिनों से इंतजार था. एक और अच्छी खबर किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के नॉन टीचिंग स्टाफ के लिए है. कैबिनेट ने फैसला किया कि अब उन्हें भी संजय गांधी पोस्टग्रेजुएट मेडिकल इंस्टिट्यूट के नॉन टीचिंग स्टाफ जितना ही वेतन मिलेगा.
कैबिनेट की बैठक के बाद गोरक्षकों को लेकर चल रहे विवाद पर अखिलेश यादव ने कहा कि गोरक्षा को लेकर राजनीति नहीं होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि बीजेपी इस मुद्दे पर लोगों का असल मुद्दों से ध्यान भटकाने के लिए राजनीति कर रही है.