scorecardresearch
 

अखिलेश यादव बने सपा के सदस्य, मुलायम सिंह यादव के गुरु ने दिलाई सदस्यता

अखिलेश यादव ने आज समाजवादी पार्टी के सदस्यता अभियान की शुरुआत की. इस मौके पर अखिलेश यादव ने भी सपा की सदस्यता ली. यहां अखिलेश ने योगी सरकार को घेरा.

Advertisement
X
अखिलेश यादव ने ली सपा की सदस्यता
अखिलेश यादव ने ली सपा की सदस्यता
स्टोरी हाइलाइट्स
  • समाजवादी पार्टी के सदस्यता अभियान की शुरुआत हुई
  • अखिलेश यादव ने खुद भी सपा की सदस्यता ली

अखिलेश यादव ने आज समाजवादी पार्टी के सदस्यता अभियान की शुरुआत करते हुए राज्य की बीजेपी सरकार पर हमला बोला. योगी सरकार 2.0 के आज पहले 100 दिन पूरे हो रहे हैं. इसपर अखिलेश ने तंज कसते हुए कहा कि सरकार को सिर्फ 100 दिन नहीं बल्कि पांच साल और 100 दिन की उपलब्धि बतानी चाहिए.

Advertisement

समाजवादी पार्टी ने आज से सदस्यता अभियान की शुरुआत की है. इसके तहत अखिलेश यादव ने भी पार्टी की सदस्यता ली. बता दें कि समाजवादी पार्टी ने राष्ट्रीय अध्यक्ष और प्रदेश अध्यक्ष पद को छोड़कर अन्य पदों एवं फ्रंटल संगठनों की कार्यकारिणी को भंग कर दिया था.

अखिलेश यादव ने इस मौके पर प्रेस कॉन्फ्रेंस की. यहां उन्होंने योगी सरकार पर हमला बोला. उन्होंने डॉक्टर्स के ट्रांसफर का मुद्दा उठाया, जो इस वक्त गरमाया हुआ है. यूपी में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक से बिना पूछे डॉक्टर्स के ट्रांसफर का मामला सामने आया है. इसपर डिप्टी सीएम ने अपर मुख्य सचिव स्वास्थ्य एवं चिकित्सा से जवाब भी मांगा है.

यह भी पढ़ें - ओम प्रकाश राजभर की नाराजगी पर बोले अखिलेश- राजनीति पीछे से ऑपरेट हो रही है

अखिलेश यादव ने कहा कि 100 दिन की उपलब्धि की पोल खुल गई है. डिप्टी सीएम लखनऊ छोड़कर गये और जब वापस लौटे तो पता चला कि उनके बिना पूछे ट्रांसफर हो गये. इससे पता चलता है कि सरकार को पीछे से कोई चला रहा है. सरकार में कुछ ऐसी ताकत हैं जो पीछे से काम कर रहीं हैं.

Advertisement

सपा प्रमुख ने आगे कहा कि पिछले पांच साल में जो धांधली, पेपर लीक आदि हुए हैं उनका श्रेय भी योगी सरकार को लेना चाहिए. यहां अखिलेश ने यूपी दरोगा भर्ती का जिक्र किया. कहा कि वहां बड़े पैमाने पर धांधली हुई. स्क्रीन शेयर करके पेपर लीक हुआ. जो जेल में थे वो भी भर्ती हो गये. अखिलेश ने कहा कि सरकार बताये कि नौकरी मिलेगी या पेपर लीक, धांधली में ही नौकरी चली जाएगी.

अखिलेश ने यह भी दावा किया कि योगी सरकार अब भी जिन चीजों का उद्घाटन कर रही है, वह सपा कार्यकाल की हैं. अखिलेश ने कहा कि सुना है लखनऊ में लू-लू मॉल का उद्घाटन होने वाला है. वह हमारी सरकार की उपलब्धि है.

अखिलेश बोले- मैं जातीय जनगणना के पक्ष में

प्रेस कॉन्फ्रेंस में अखिलेश ने कहा कि जातीय जनगणना होनी चाहिए. सरकार को काम करने का, नीति बनाने का, उन तक उपलब्धियां पहुंचाने में आसानी होगी.

केंद्र सरकार का जिक्र करते हुए अखिलेश बोले कि कांग्रेस सत्ता में थी तो कांग्रेस भी सीबीआई और ईडी लगाती थी. उसी रास्ते पर भारतीय जनता पार्टी भी चल रही है और महाराष्ट्र में तो स्वीकार कर लिया कि ED सरकार है. मध्य प्रदेश में सरकार कैसे बनी. हम चुनाव हार गए क्या अधिकारियों ने चुनाव में बड़े पैमाने पर गड़बड़ी नहीं की थी. 

Advertisement

अखिलेश बोले कि बड़े पैमाने पर समाजवादी पार्टी के वोटरों का नाम काटा गया था. हमने इलेक्शन कमिशन से भी शिकायत की थी कि कैसे वोट नहीं डालने दिए गए, वोट काटे गए.

कार्यक्रम में अखिलेश यादव को समाजवादी पार्टी का सदस्य बनाने वाले और मुलायम सिंह यादव के गुरु उदय प्रताप सिंह भी शामिल थे. वह बोले कि एक स्क्रिप्ट पहली से लिखी हुई है सरकार उसी हिसाब से काम कर रही है. पहली स्क्रिप्ट में कैसे समाजवाद को बदनाम किया जाए, वो लिखा है.

उदय प्रताप ने आगे कहा कि सीएम योगी ने कहा अब समाजवाद की जरूरत नहीं है. जब समाजवाद शब्द को संविधान की प्रस्तावना में लिखा गया हो उस समाजवाद को हटाने का यह बयान लोकतंत्र पर हमला है.

 

Advertisement
Advertisement