scorecardresearch
 

अखिलेश बोले- यूपी क्राइम में नंबर वन, मुद्दों से भटकाने के लिए बीजेपी कर रही 'तांडव' का विरोध

अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी राजनीतिक लाभ के लिए जौहर अली विश्वविद्यालय की जमीन का अधिग्रहण कर रही है. ऐसे में हमारी सरकार के आने पर विश्वविद्यालय को और भी बेहतर और भव्य बनाया जाएगा. साथ ही सपा प्रमुख ने कहा कि संस्स्थाओं का निजीकरण हो रहा है और नौकरियां घट रही हैं. बीजेपी सरकार में लगातार सरकारी नौकरियां खत्म की जा रही हैं. इससे नौजवान अपने भविष्य को लेकर चिंतित हैं. 

Advertisement
X
सपा प्रमुख अखिलेश यादव
सपा प्रमुख अखिलेश यादव
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सपा के सत्ता में आने पर जौहर विश्वविद्यायल भव्य बनेगा
  • अखिलेश ने गिना यूपी किस मामले में नंबर वन है
  • युवा नेताओं को सपा की सदस्यता दिलाई अखिलेश ने

समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने युवा नेताओं को पार्टी की सदस्यता दिलाने के बाद कहा कि युवाओं का सपा में शामिल होना उत्साह की बात है. उन्होंने कहा कि ये दिखाता है कि युवा समझ रहा है कि केंद्र व राज्य की बीजेपी सरकार लगातार उन्हें निराश कर रही है. साथ ही सपा प्रमुख ने आजम खान की जौहर यूनिवर्सिटी का मुद्दा उठाया और कहा कि सपा सरकार आने पर विश्वविद्यालय को और भी भव्य तरीके से बनाया जाएगा. साथ ही सपा प्रमुख ने कहा कि लोगों का ध्यान भटकाने के लिए बीजेपी तांडव का विरोध कर रही है. 

Advertisement

अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी राजनीतिक लाभ के लिए जौहर अली विश्वविद्यालय की जमीन का अधिग्रहण कर रही है. ऐसे में हमारी सरकार के आने पर विश्वविद्यालय को और भी बेहतर और भव्य बनाया जाएगा. साथ ही सपा प्रमुख ने कहा कि संस्स्थाओं का निजीकरण हो रहा है और नौकरियां घट रही हैं. बीजेपी सरकार में लगातार सरकारी नौकरियां खत्म की जा रही हैं. इससे नौजवान अपने भविष्य को लेकर चिंतित हैं. 

अखिलेश ने कहा कि जिस तरह से शिक्षा संस्थानों का राजनीतिकरण हो रहा है उतना पहले कभी नहीं हुआ. युवाओं पर अपनी बात रखने के लिए सरकार रासुका लगा रही है. उन्होंने कहा कि स्वस्थ राजनीति के लिए युवा को मौका दिया जाना चाहिए. युवाओं का उत्साह बता रहा है कि यूपी का सियासी माहौल क्या है? 

बीजेपी पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री व उप मुख्यमंत्री खुद पर लगे आपराधिक मामलों में नंबर वन हैं. वो नाम बदलने में नंबर वन हैं. दूसरे के कामों का उद्घाटन करने में नंबर वन हैं. यूपी नकली शराब से मौतों व राजनीतिक विद्वेष में नंबर वन है और भाजपा झूठ बोलने में नंबर वन है. इस दौरान सपा प्रमुख ने तमाम आंकड़े भी गिनाए हैं. 

Advertisement

अखिलेश यादव ने कहा कि राष्ट्र की सुरक्षा करने में बीजेपी सरकार पूरी तरह विफल रही है. चीन की सीमा पर निर्माण हो रहा है और सरकार चुपचाप बैठी है. सरकार राष्ट्रीय सुरक्षा एजेंसी का गलत इस्तेमाल कर रही है. साथ ही किसानों के आंदोलन पर अखिलेश ने कहा कि हम किसानों के साथ हैं. बीजेपी का किसानों से कोई लेना देना नहीं है. 26 जनवरी को किसानों की मांग को स्वीकार करने का सरकार के पास एक बड़ा अवसर है. 

तांडव सीरीज पर हो रहे विवाद पर सपा अध्यक्ष ने कहा कि बीजेपी जानबूझ चाहती है कि इस तरह के विवादों में पड़े. उन्होंने कहा कि नौजवानों के रोजगार और किसानों के मुद्दे पर जवाब से बचने के लिए बीजेपी ने तांडव वेब सीरीज का विरोध शुरू किया है. उन्होंने कहा कि सरकार इन्हीं सब में उलझाकर रखना चाहती है ताकि लोग अपने मुद्दे न उठा सके. 

यूपी किन मामलों पर नंबर वन है बताने पर बीजेपी ने जवाबी हमला बोला है. बीजेपी प्रवक्ता डॉ चंद्रमोहन ने कहा कि अखिलेश यादव ने जो आंकड़े गिनाए हैं, वो आज के नहीं बल्कि 11 मार्च 2017 के बताए हैं. सपा की सरकार में यूपी अपराध में नंबर वन था, लेकिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के राज में प्रदेश विकास के पथ पर अग्रसर है. उन्होंने कहा कि सपा सरकार में सरकारी जमीन पर सिर्फ जौहर विश्विवद्यालय ही बना है, लेकिन आज मोदी और योगी राज में प्रदेश आत्मनिर्भर बन रहा है. सपा अपने राज के आंकड़े गिना रही है. उसे पता ही नहीं है कि चार साल में प्रदेश कहां से कहां पहुंच गया है. बीजेपी को सपा के प्रमाणपत्र की जरूरत नहीं है. 2019 के लोकसभा और उपचुनाव में जनता ने योगी आदित्यनाथ के कामों पर मुहर लगा दी है. वहीं, सपा के कामों पर 2017 और 2019 में जनता ने आयना दिखाया था. 

Advertisement

ये भी पढ़ें:

 

Advertisement
Advertisement