scorecardresearch
 

प्रयागराज हिंसा के बाद पुलिस कार्रवाई पर ओवैसी बोले, 'यूपी में मुसलमानों को निशाना बनाया जा रहा'

असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि यूपी में एक संप्रदाय के खिलाफ बुलडोजर की कार्रवाई की जा रही है. उन्होंने पीएम मोदी से मांग करते हुए कहा कि जब सीएम ही तय करेंगे कि मुजरिम कौन हो तो कोर्ट की क्या जरूरत है. अदालतों को ताला लगा दिया जाए.

Advertisement
X
असदुद्दीन ओवैसी (फाइल फोटो)
असदुद्दीन ओवैसी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ओवैसी ने कच्छ में लोगों को संबोधित किया
  • पीएम मोदी से की अदालतें बंद करने की अपील

प्रयागराज में जुमे की नमाज के बाद हिंसा हुई थी. हिंसक प्रदर्शन के दौरान जमकर पत्थरबाजी हुई. इसके बाद पुलिस ने ताबड़तोड़ कार्रवाई करते हुए उन आरोपियों के घर जमींदोज कर दिए जो इस हिंसा में शामिल थे. वहीं AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बुलडोजर (Bulldozer) की कार्रवाई पर सवाल उठाया है. साथ ही ओवैसी ने कहा कि यूपी में मुसलमानों को निशाना बनाया जा रहा है.

Advertisement

दरअसल प्रयागराज हिंसा के आरोपियों को लेकर पुलिस लगातार कार्रवाई कर रही है. इसी क्रम में पुलिस ने हिंसा के मास्टरमाइंड बताए जा रहे जावेद मोहम्मद उर्फ जावेद पंप के मकान को जमींदोज कर दिया. इस कार्रवाई में 3 बुलडोजर की सहायता ली गई. इसके बाद AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने कहा कि एक समुदाय के घरों पर बुलडोजर चलाकर देश के संविधान को कमजोर किया जा रहा है. 

इसके साथ ही असदुद्दीन ओवैसी ने पीएम नरेंद्र मोदी से अपील की कि जब मुख्यमंत्री ही तय करेंगे कि मुजरिम कौन है तो फिर कोर्ट की क्या जरूरत. उन्होंने कहा कि इससे बेहतर है कि अदालत को ताला लगा दें.

ओवैसी ने गुजरात में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि यूपी में मुसलमानों को निशाना बनाया जा रहा है. इसके साथ ही ओवैसी ने दंगाइयों के खिलाफ कार्रवाई को सांप्रदायिक बताया. 

Advertisement

इससे पहले असदुद्दीन ओवैसी ने पैगंबर विवाद में नूपुर शर्मा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने के लिए कहा था. उन्होंने कहा था कि देश का कानून सुप्रीम है. कानून के हिसाब से ही नूपुर शर्मा के खिलाफ कार्रवाई होनी चाहिए. 

 

Advertisement
Advertisement