scorecardresearch
 

बाबरी केस के पक्षकार इकबाल अंसारी से बदसलूकी, SC में उठा मामला

वर्तिका सिंह पर बाबरी मस्जिद के पक्षकार इकबाल अंसारी के साथ बदसलूकी और मारपीट की कोशिश का आरोप लगा है. बदसलूकी का यह मामला मंगलवार का है.

Advertisement
X
इकबाल अंसारी (फाइल फोटो)
इकबाल अंसारी (फाइल फोटो)

Advertisement

  • इकबाल अंसारी पर हमले का मामला कोर्ट में उठा
  • शूटर वर्तिका सिंह ने किया था इकबाल अंसारी पर हमला

अंतरराष्ट्रीय शूटर वर्तिका सिंह पर बाबरी मस्जिद के पक्षकार इकबाल अंसारी के साथ बदसलूकी और मारपीट की कोशिश का आरोप लगा है. बदसलूकी का यह मामला मंगलवार का है. बुधवार को इकबाल अंसारी के वकील राजीव धवन ने सुप्रीम कोर्ट में यह मामला उठाया.

बता दें, इकबाल अंसारी के आवास पर मंगलवार को वर्तिका सिंह मुलाकात करने पहुंची थीं. इकबाल अंसारी का आरोप है कि तीन तलाक व राम मंदिर जैसे मामलों पर वार्ता के दौरान वर्तिका सिंह उग्र हो गईं. इकबाल अंसारी के सुरक्षाकर्मियों ने बीच-बचाव किया.

मुस्लिम पक्ष के वकील राजीव धवन ने संविधान पीठ को बताया कि मोहम्मद हासिम के बेटे और पक्षकार इकबाल अंसारी पर एक शूटर ने हमला किया है.  हमालवर को गिरफ्तार कर लिया गया है. आगे जांच का विषय है. हम इस पर अवमानना की याचिका दाखिल नहीं कर सकते ना ही नोटिस जारी करने की मांग कर सकते हैं.

Advertisement

इकबाल अंसारी का कहना है कि वर्तिका मस्जिद पर दावा वापस लेने की जिद पकड़े थीं, जब इंकार किया तो उग्र हो गईं. मारपीट करने लगीं. धमकाने लगीं कि अंतरराष्ट्रीय शूटर हूं, गोली मार दूंगी. इकबाल ने पुलिस को दी तहरीर में आशंका जताई है कि वर्तिका तनाव पैदा करना चाहती हैं.

Advertisement
Advertisement