scorecardresearch
 

आजम बोले- बंद कमरे में हुई थी मोदी-दाऊद की मीटिंग, सरकार ने कहा- आरोप बेबुनियाद

आजम खान गाजीपुर में शनिवार को निजी कार्यक्रम में शि‍रकत करने पहुंचे थे.

Advertisement
X
सपा नेता आजम खान
सपा नेता आजम खान

Advertisement

केंद्र की मोदी सरकार ने यूपी सरकार के मंत्री और सपा नेता आजम खान के उस बयान को बिल्कुल बकवास करार दिया है जिसमें आजम खान ने दावा किया था कि पीएम मोदी की लाहौर में नवाज शरीफ के साथ हुई मीटिंग में दाऊद इब्राहिम भी मौजूद था. सरकार के प्रवक्ता फ्रेंक नोरोन्हो ने बयान जारी कर कहा कि ये दावा बिल्कुल आधारहीन है.

इससे पहले यूपी की सपा सरकार में मंत्री आजम खान ने शनिवार को एक बड़ा विवादास्पद बयान दिया था. सपा के दिग्गज नेता ने दावा किया था कि पाकिस्तान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके समकक्ष नवाज शरीफ की बैठक के दौरान कमरे में अंडरवर्ल्ड सरगना दाऊद इब्राहिम भी मौजूद था. यही नहीं, सपा नेता ने कहा कि उनके पास इस बात के पक्के सबूत भी हैं.

Advertisement

आजम खान गाजीपुर में शनिवार को निजी कार्यक्रम में शि‍रकत करने पहुंचे थे. इस दौरान स्थानीय हवाई अड्डे पर मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा, 'पकिस्तान में जिस बंद कमरे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की नवाज शरीफ से मुलाकात और बातचीत हुई, उसी कमरे में प्रधानमंत्री मोदी की दाऊद इब्राहिम से भी मुलाकात हुई थी. मेरे पास इसके सबूत मौजूद हैं.'

'PAK से कबाब आता है, यहां मांस खाने पर मौत'
सपा नेता ने आगे कहा, 'हमने नवाज शरीफ को पश्मीना शॉल और मलिहाबादी आम भेजे, जबकि पाकिस्तान से चांदी के डिब्बे में सींक कबाब आए.' आजम खान ने कहा कि पड़ोसी मुल्क से हमें सींक कबाब भेजा जाता है, जबकि हमारे यहां मांस खाने के नाम पर भी मुसलमान मारे जाते हैं.

रामपुर नगर से विधायक आजम खान ने कहा कि पूरे देश में सबसे खराब सरकार बीजेपी शासित राज्यों की है.

Advertisement
Advertisement