scorecardresearch
 

कानपुर हिंसा के आरोपी मुख्तार बाबा के बिरयानी आउटलेट्स के बाद रेस्टोरेंट भी सील

Kanpur Violence: कानपुर में हुई हिंसा के बाद 'बाबा बिरयानी' के मालिक मुख्तार बाबा को जेल भेज दिया गया था. बिरयानी के सैंपल फेल होने के बाद प्रशासन मुख्तार बाबा की दुकानें सील कर रहा है.

Advertisement
X
बाबा बिरयानी के बाद रेस्टोरेंट भी सील.
बाबा बिरयानी के बाद रेस्टोरेंट भी सील.
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कानपुर हिंसा का आरोपी है मुख्तार बाबा
  • कई जगहों पर खोल रखे हैं बाबा बिरयानी के आउटलेट्स

Kanpur News: उत्तर प्रदेश के कानपुर में हुई हिंसा के मामले में बाबा बिरयानी के मालिक मुख्तार बाबा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. वहीं अब फूड डिपार्टमेंट ने मुख्तार बाबा के आलीशान रेस्टोरेंट को भी सील कर दिया है. सवाल उठ रहे हैं कि आखिर एक साइकिल पंचर की दुकान चलाने वाला मुख्तार बाबा इतना बड़ा आदमी कैसे बन गया. आखिर प्रशासन की उस पर कभी नजर ही क्यों नहीं गई.

Advertisement

रविवार को कानपुर के जाजमऊ में बाबा बिरयानी के एक और आउटलेट को सील कर दिया गया. यह कार्रवाई शहर के एसीएम टू (असिस्टेंट सिटी मजिस्ट्रेट 2) राम अनुज सिंह के नेतृत्व में हुई. बाबा बिरयानी के रेस्टोरेंट पर वह टीम के साथ कार्रवाई करने पहुंचे थे. पुलिस और फूड विभाग के अधिकारियों ने रेस्टोरेंट को सील कर दिया.

कानपुर हिंसा के मुख्य आरोपी जफर हाशमी को फंडिंग करने के आरोप में बाबा बिरयानी के मालिक मुख्तार बाबा को पुलिस ने गिरफ्तार किया था, जिसके बाद बाबा बिरयानी आउटलेट्स से सैंपलिंग के बाद उन्हें सील कर दिया था. बता दें कि मुख्तार बाबा पर चमनगंज थाने में दो और बजरिया थाने में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है. मुख्तार बाबा, पाकिस्तानी नागरिक आबिद रहमान समेत 14 लोगों को आरोपी बनाया गया था. इसके अलावा एक केस में मुख्तार बाबा की मां समेत परिजनों पर जमीन कब्जाने, धोखाधड़ी समेत कई गंभीर मामले दर्ज किए गए थे.

Advertisement

यह भी पढ़ेंः

 

Advertisement
Advertisement