scorecardresearch
 

UP Board 2014: 12वीं की परीक्षा में बाराबंकी की बेटियों का परचम, दो छात्राओं को मिले 97.40 फीसदी अंक

यूपी बोर्ड ने रविवार को इंटरमीडिएट का परीक्षा परिणाम घोषित कर दिया. कुल 92.21 फीसदी परीक्षार्थी सफल रहे. पिछली बार की तरह इस बार भी छात्राओं ने बाजी मारी है.

Advertisement
X
Symbolic Image
Symbolic Image

यूपी बोर्ड ने रविवार को इंटरमीडिएट का परीक्षा परिणाम घोषित कर दिया. कुल 92.21 फीसदी परीक्षार्थी सफल रहे. पिछली बार की तरह की छात्रओं की सफलता का प्रतिशत इस बार भी छात्रों से अधिक रहा. यही नहीं, टॉप थ्री में भी लड़कियों का ही कब्जा है.

Advertisement

नौ में आठ छात्राओं ने टॉप थ्री में जगह बनाई है. बाराबंकी के राम सेवक स्मारक इंटर कॉलेज की दीक्षा वर्मा और यहीं के महालक्ष्मी बाई इंटर कॉलेज की रिया वर्मा ने संयुक्त रूप से 97.40 फीसदी अंक के साथ टॉप किया है. इन दोनों को कुल 500 में से 487 अंक मिले हैं.

महारानी लक्ष्मी बाई इंटर कॉलेज बाराबंकी की रेशू वर्मा और इसी कॉलेज की तनुश्री वर्मा ने 97 फीसदी अंक के साथ संयुक्त रूप से दूसरे स्थान पर जगह बनाई है. इन्हें 485 अंक. मिले. तीसरे स्थान पर इसी स्कूल की छात्रा पूजा यादव के साथ ही वारिस चिल्ड्रेन एकेडमी इंटर कॉलेज बाराबंकी की विजयश्री वाजपेयी, श्री साईं इंटर कॉलेज लखपेड़ाबाग बाराबंकी के शिवराज सिंह, विकास विद्यामंदिर इंटर कॉलेज चौक जहानाबाद फतेहपुर की अर्चिता प्रजापति और इसी विद्यालय की पल्लवी गुप्ता ने संयुक्त रूप से जगह बनाई है.

Advertisement
Advertisement