scorecardresearch
 

'इफ्तार में शामिल होने के लिए माफी मांगें VC', गंगाजल लेकर आवास पहुंचे BHU के छात्र

बीएचयू के महिला महाविद्यालय में दो दिन पहले हुई इफ्तार पार्टी में कुलपति भी शामिल हुए थे. छात्रों ने इसे लेकर उनसे माफी मांगने की मांग की है.

Advertisement
X
बैनर-पोस्टर लेकर कुलपति आवास पहुंचे छात्र
बैनर-पोस्टर लेकर कुलपति आवास पहुंचे छात्र
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बीएचयू के महिला महाविद्यालय में हुआ था इफ्तार
  • कुलपति आवास के बाहर छात्र ने कराया मुंडन

बनारस हिंदू यूनिवर्सिटी यानी BHU में इफ्तार पार्टी को लेकर छात्र आंदोलित हो गए हैं. इफ्तार पार्टी और दीवारों पर लिखे ब्राह्मण विरोधी स्लोगन से नाराज BHU के छात्र शुक्रवार की शाम कुलपति आवास के गेट पर पहुंच गए और गंगाजल से शुद्धिकरण के साथ ही वहीं मुंडन कराकर अपना विरोध प्रदर्शित किया.

Advertisement

दरअसल, वाराणसी के बीएचयू परिसर स्थित महिला महाविद्यालय में दो दिन पहले इफ्तार पार्टी हुई थी. इसको लेकर छात्रों में आक्रोश था ही कि उसके अगले दिन बीएचयू की दीवारों पर ब्राह्मण विरोधी और कश्मीर को लेकर आपत्तिजनक स्लोगन लिखे मिले. इन घटनाओं को लेकर छात्र आक्रोशित नजर आ रहे थे. एक दिन पहले यानी 28 अप्रैल की शाम को विरोध के सुर ठंडे पड़ गए थे.

छात्र ने कराया मुंडन
छात्र ने कराया मुंडन

पिछले 24 घंटे से शांत रहने के बाद बीएचयू में एक बार फिर से विरोध के स्वर सुनाई देने लगे. दर्जनों की संख्या में नाराज छात्र बैनर-पोस्टर और गंगाजल लेकर कुलपति आवास पहुंच गए. सुरक्षाकर्मियों ने छात्रों को जब गेट पर रोक दिया तब छात्र वहीं बैठ गए और गंगाजल छिड़ककर कुलपति की बुद्धि-शुद्धि की प्रार्थना की.

एक छात्र ने इफ्तार और कश्मीर, ब्राह्मणों को लेकर टिप्पणी के खिलाफ कुलपति आवास के बाहर ही मुंडन कराकर विरोध प्रकट किया. इस दौरान छात्रों ने बीएचयू के इस्लामीकरण का आरोप लगाते हुए नारेबाजी की और आपत्तिजनक स्लोगन लिखने वालों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार करने की मांग की. इस विरोध-प्रदर्शन में शामिल रहे शुभम, आशीर्वाद समेत तमाम छात्रों ने कुलपति से इफ्तार में शामिल होने के लिए माफी मांगने की मांग की है.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement