scorecardresearch
 

अखिलेश के 'राज' में BJP नेता विजय पंडित की हत्या, ग्रेटर नोएडा में तनाव

बीजेपी नेता और दादरी नगर पंचायत की अध्यक्ष गीता पंडित के पति विजय पंडित (37) की शनिवार रात दादरी इलाके में चार अज्ञात लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी.

Advertisement
X
दादरी में बीजेपी नेता की हत्‍या के बाद बवाल
दादरी में बीजेपी नेता की हत्‍या के बाद बवाल

यूपी के ग्रेटर नोएडा से सटे दादरी कस्बे में बीजेपी नेता विजय पंडित की हत्या के बाद बवाल हो गया. गुस्साए लोगों ने थाने पर हमला बोल दिया. लोगों ने पुलिस पर पथराव और फायरिंग की. बेकाबू भीड़ ने दर्जनों वाहनों को फूंक डाला. पुलिस और लोगों के बीच टकराव में कई लोग घायल हो गए. एक इंस्पेक्टर को गोली लगी और 7 पुलिसकर्मी घायल हो गए. फिलहाल दादरी में भारी पुलिस बल तैनात है.

Advertisement

गोली मारकर हुई बीजेपी नेता की हत्या...
शनिवार शाम को दादरी में दंगे जैसे हालात पैदा हो गए. बवाल बीजेपी नेता विजय पंडित की हत्या के बाद भड़का. दादरी नगरपालिका की अध्यक्ष के पति विजय पंडित की कुछ अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी. ये खबर जैसे ही इलाके में फैली हड़कंप मच गया. बीजेपी नेता के समर्थक सड़कों पर उतर आए. देखते-देखते दादरी कस्बा सुलग उठा, गुस्साई भीड़ ने दादरी की गलियों में कोहराम मचा दिया. सबसे पहले भीड़ ने दादरी पुलिस थाने को अपना निशाना बनाया. थाने का घेराव कर भीड़ ने थाने के सामने जमकर तोड़-फोड़ की.

जैसे-जैसे बीजेपी नेता की हत्या की खबर शहर में फैली वैसे-वैसे लोग हत्या के खिलाफ लामबंद होकर सड़कों पर उतरने लगे. दादरी से गाजियाबाद जाने वाले मुख्य मार्ग पर भीड़ इकट्ठा हो गई और एक दर्जन से ज्यादा गाडियों को आग के हवाले कर दिया.

Advertisement

7 पुलिसकर्मियों समेत कई लोग घायल...
भीड़ का गुस्सा शहर और सड़क पर उतरा. पहले गुस्साई भीड़ ने जमकर पथराव किया. पथराव में सात पुलिसकर्मी और कई नागरिक घायल हो गए. जिनमें से चार को गंभीर चोटों के चलते अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस ने हालात बिगड़ते हुए देखकर शहर में शांति बहाली के लिए आस-पास के थानों से मदद मंगाई. इस बीच लोग जत्थों में बंट गए. जिस इलाके में पुलिस मार्च करती हुई पहुंचती, वहां से लोग गलियों से निकलते और पुलिस पर पथराव कर अचानक गायब हो जाते.

फायरिंग का जवाब फायरिंग से...
पुलिस ने जब गुस्साई भीड़ पर फायरिंग की तो भीड़ ने भी जवाबी फायरिंग शुरू कर दी. पुलिस और लोगों में आमने-सामने जमकर फायरिंग हुई. रात 9 बजे तक शहर के कई इलाकों में फायरिंग की खबरें आती रहीं. इसके बाद 12 बजे के बाद फिर से पुलिस और जनता में फायरिंग शुरू हो गई.

हालात काबू में करने का दावा...
मामले को और भड़कता देख शहर में अतिरिक्त पुलिस बल बुलाया गया. जिला और पुलिस प्रशासन के आला अधिकारी आनन-फानन में दादरी पहुंचे. इस बीच शहर में हिंसा और भड़कती गई. मजबूरन जिला प्रशासन ने शहर में पीएसी तैनात की. प्रशासन ने रात 12 बजे के बाद दावा किया कि हालात काबू कर लिए गए हैं. प्रशासन भले दावे करे कि शहर के हालात काबू कर लिए गए हैं, लेकिन दादरी में माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है. देर रात तक दादरी से हिंसक झड़पों की ख़बरें आती रहीं. सड़कों पर देर रात तक पुलिस सायरन बजते रहे.

Advertisement

बीजेपी नेता को जान से मारने की मिल चुकी थी धमकी
स्थानीय लोगों के मुताबिक हंगामे की वजह पुलिस का रवैया बना. दरअसल बीजेपी नेता विजय पंडित को कई बार जान से मारने की धमकी मिल चुकी थी. लेकिन पुलिस शिकायत पर भी कार्रवाई नहीं कर रही थी. बीती रात कुछ हमलावरों ने उन पर ताबड़तोड़ फायरिंग की. जिसमें पांच गोलियां विजय पंडित को लगीं और उनकी मौत हो गई.

Advertisement
Advertisement