उत्तर प्रदेश विधान परिषद में भारतीय जनता पार्टी के सदस्य बुक्कल नवाब ने हनुमान चालीसा का पाठ किया है. उन्होंने यह पाठ अपने पिता दारा नवाब की आत्मा की शांति के लिए किया. जिसका वीडियो उन्होंने सोशल मीडिया साइट फेसबुक पर अपने पेज शेयर भी किया है. जिसे खबर लिखे जाने तक उनके पेज पर 300 से ज्यादा लोग देख चुके हैं.
वीडियो में साफ दिख रहा है कि बुक्कल नवाब जिस मंच पर बैठे हैं, वह बिल्कुल हिंदू रीति-रिवाज से सजा है. वहां लाल कपड़े से बने आसान पर भगवान हनुमान की तस्वीर भी रखी हुई है. बुक्कल नवाब भी भगवा वस्त्र धारण किए हुए हैं.
‘हनुमान को बता चुके हैं मुसलमान’
हालांकि यह पहला मौका नहीं है जब बुक्कल नवाब ने श्रीराम भक्त हनुमान के प्रति अपनी श्रद्धा को व्यक्त किया हो. इससे पहले भी उन्होंने हनुमान की जाति पर मचे घमासान के बीच हुनमान को मुसलमान बता दिया था. इस बयान से उन्हें सुर्खियों तो बहुत मिलीं, लेकिन आलोचना का भी सामना करना पड़ा था. कांग्रेस, समाजवादी पार्टी ने उन पर जमकर निशाना साधा था.
हनुमान को लेकर दिया था ये बयान
बुक्कल नवाब ने कहा था कि मुसलमानों के नाम ही रहमान, सुल्तान, इमरान, जीशान, रेहान होते हैं, इसी तरह हनुमान नाम भी मुसलमान का है. हिंदुओं में आपको ऐसा कोई और नाम नहीं मिलेगा, सिर्फ हनुमान नाम मिलेगा, इसलिए हनुमान मुसलमान थे. बुक्कल नवाब ने कहा कि करीब 100 नाम ऐसे हैं, जो हनुमानजी पर ही आधारित हैं. हिंदू भाई हनुमान जी नाम रख लेंगे, लेकिन सुल्तान नहीं मिलेगा, अरमान, रहमान, रमजान नाम नहीं रख सकते.