scorecardresearch
 

चंदौली: घर की पुताई के लिए मिट्टी लेने गए चार लोगों की टीले में दबकर मौत

Chandauli News: उत्‍तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के चंदौली में चार लोगों की मौत हो गई. ये लोग दिवाली (Diwali) से पहले घर की पुताई के लिए मिट्टी लेने के लिए गए थे. इसी दौरान टीला भरभराकर गिर गया, इस दौरान मौके पर ही 3 लोगों की मौत हो गई.

Advertisement
X
चंदौली में हुआ हादसा, 4 लोगों की मौत
चंदौली में हुआ हादसा, 4 लोगों की मौत
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नक्सल प्रभावित इलाके नौगढ़ के उदितपुर गांव का मामला
  • मृतकों में एक चंदौली और 3 लोग थे सोनभद्र के रहने वाले

Chandauli latest News: पूर्वी उत्तर प्रदेश (Eastern Uttar Pradesh) के चंदौली में एक हादसे में दो परिवारों के लिए दिवाली की खुशियां मातम में बदल गईं. मिट्टी का टीला ढहने से उसमें दबकर चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई. 

इस दुर्घटना में तीन लोगों की मौत तो मौके पर ही हो गई. वहीं एक की मौत इलाज के दौरान अस्पताल में हुई. यह दुर्घटना चंदौली जिले के नौगढ़ थाना इलाके के उदितपुर गांव में हुई. जो लोग हादसे के शिकार हुए, वे दिवाली पर घर की पुताई के लिए मिट्टी लेने गांव के बाहर एक टीले पर पहुंचे थे. ये सभी मिट्टी के टीले से खोदाई कर रहे थे. इसी दौरान मिट्टी निकालने के प्रयास में पूरा टीला भरभराकर वहां मौजूद चारों लोगों के ऊपर गिर गया, जिसमें ये सभी दब गए. 

Advertisement

Chandauli

इस दौरान जंगल में मवेशी चरा रहे कुछ लोगों ने शोर मचाया, पुलिस-प्रशासन को सूचना दी गई. ग्रामीण राहत और बचाव कार्य में जुट गए. पुलिस और ग्रामीणों ने मिट्टी के मलबे को हटाकर उसमें से चारों लोगों को निकाला. जिसमें दूधनाथ विश्वकर्मा, शिवकुमार व रितेश (7) की मौके पर ही मौत हो गई. वहीं घायल आशीष (10) को नौगढ़ फिर चकिया संयुक्त जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया, उसकी भी इलाज के दौरान मौत हो गई. 

चंदौली के एसपी अंकुर अग्रवाल ने बताया कि उदितपुर गांव में कुछ लोग घर की पुताई के लिए मिट्टी लेने के लिए टीले की तरफ गए थे और खुदाई कर रहे थे.इसी दौरान टीला ढह जाने की वजह से हादसा हो गया. शवों का पोस्टमार्टम करवाकर परिजनों को सौंप दिया जाएगा. 

 

Advertisement
Advertisement