scorecardresearch
 

UP: सीएम योगी ने राहुल पर साधा निशाना- इटली जाने के लिए समय है पर अमेठी के लिए नहीं

सीएम योगी ने राहुल गांधी का नाम लिए बिना निशाना साधते हुए कहा कि उनके पास इटली जाने के लिए समय होता है लेकिन अमेठी जाने के लिए नहीं होता है.

Advertisement
X
विधानसभा में चर्चा के दौरान सीएम योगी. (फोटो-PTI)
विधानसभा में चर्चा के दौरान सीएम योगी. (फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • सदन में योगी ने साधा राहुल गांधी पर निशाना
  • सपा पर भी बोला हमला, लाल टोपी पर ली चुटकी
  • राहुल के त्रिवेंद्र वाले बयान पर सदन में हंगामा

उत्तर प्रदेश में राज्यपाल के अभिभाषण प्रस्ताव पर चर्चा के दौरान सीएम योगी ने विपक्ष पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने राहुल गांधी के त्रिवेंद्रम में दिए गए बयान को लेकर भी करारा प्रहार किया. उन्होंने राहुल गांधी का नाम लिए बिना निशाना साधते हुए कहा कि उनके पास इटली जाने के लिए समय होता है लेकिन अमेठी जाने के लिए नहीं होता है.

Advertisement

योगी ने कहा कि एक नेता जो कई बार उत्तर प्रदेश से सांसद रहे हैं. केरल में बैठकर कर खिल्ली उड़ा रहे है. अमेरिका के छात्रों से बात कर रहे है. सीएम योगी के इतना कहते ही सदन में कांग्रेस के सदस्यों ने हंगामा मचा दिया. इसपर सीएम योगी ने कहा मैंने किसी का नाम नहीं लिया, एक कहावत इसपर चरितार्थ होती है चोर की दाढ़ी में तिनका, यूपी और अमेठी को कौन अपमानित कर रहा है, कोई कह रहा है यहां के संगठनों से खतरा है. यह कैसी विभाजनकारी राजनीति है, यहां पर आएंगे तो मंदिर याद आने लगता है. कहते है वृंदावन को बचाओ. आप क्या बचाएंगे, कंस भी बाल बांका नहीं कर सका.

सीएम योगी ने कहा कि विदेशी राजदूतों के सामने यहां के संगठनों पर सवाल खड़ा करना, जब सेना बॉर्डर पर लड़ रही हो तो उनका मॉरल डाउन करना, आपको अमेठी की जनता ने कई बार सांसद बनाया, इटली जाने का समय है अमेठी जाने का समय नहीं है. कोविड के दौरान भी यही किया गया, हमसे कहा गया 1000 बसें देंगे, मैं बहुत खुश हुआ, कांग्रेस महासचिव का पत्र आया, मैंने जांच करवाने के लिए दिया जिसमें बसों ने नाम थे उसमें स्कूटर भी निकाला, थ्री व्हीलर भी शामिल था. जब महामारी चल रही हो तो राजनीति करना उचित नहीं है. उन्होंने कहा कि अमेठी जैसा हाल केरल में भी होगा. जिसपर कांग्रेस के नेताओं ने हंगामा खड़ा कर दिया.

Advertisement

सपा पर निशाना
सीएम योगी आदित्यनाथ नाथ ने नेता प्रतिपक्ष राम गोविंद चौधरी की लाल टोपी पर भी चुटकी ली. सीएम योगी आदित्यनाथ ने बताया कि मैं बेसिक स्कूल के एक कार्यक्रम में गया था, वहां मेरा विरोध करने कुछ लोग टोपी लगाकर आये थे, टोपी पहनकर आने वाले को ढाई साल के बच्चे ने कहा- मम्मी-मम्मी, ये देखो गुंडा. सीएम योगी ने कहा कि आप गमछा बांध कर आते, पगड़ी पहनकर आते, मैं आपका स्वागत करता, ये अच्छा लगता, इस नाटक से तो बेहतर होता.

 

Advertisement
Advertisement