दादरी के बिसाहड़ा गांव के निवासियों ने कथित गौवध को लेकर गुरुवार को एक शिकायत पुलिस में दर्ज कराई है.
यह शिकायत उस फॉरेन्सिक रिपोर्ट के आने के बाद दर्ज कराई गई है जिसमें कहा गया है कि मोहम्मद अखलाक के घर से पाया गया मांस बीफ था.
पुलिस ने शुरू की जांच
जारचा पुलिस थाने के प्रभारी प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि गौवध के बारे में एक शिकायत मिली है. उन्होंने कहा, ‘शुरू में अनाम आरोपियों के खिलाफ जांच की जा रही है. शिकायतकर्ताओं ने जिन लोगों पर संदेह जताया है कि उनकी संलिप्तता की जांच में पुष्टि होने के बाद नाम जोड़े जाएंगे.’
फॉरेंसिक रिपोर्ट से मचा हंगामा
मंगलवार को मथुरा की फॉरेन्सिक लैब ने अदालत में अपनी रिपोर्ट सौंपी जिसमे कहा गया था कि पिछले साल सितंबर में 52 वर्षीय अखलाक के घर से जो मांस मिला था वह मटन नहीं बल्कि बीफ था.
उत्तर प्रदेश के पशु चिकित्सा विभाग की प्रयोगशाला जांच की रिपोर्ट में कहा गया था कि वह मांस मटन था.
मुलायम का पुतला जलाया
इस बीच सथा चौरासी के सपनावत गांव के ग्रामीणों ने हिंदू युवा वाहिनी के बैनर तले सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव का पुतला जलाया और आरोप लगाया कि राज्य सरकार एकतरफा कार्रवाई कर रही है.