scorecardresearch
 

प्रियंका गांधी की देवी साधना, शाकुंभरी मंदिर में ध्यान लगाकर की किसानों के लिए प्रार्थना

शाकुंभरी देवी मंदिर पहुंची प्रियंका गांधी ने पहले तो देवी मंदिर में दर्शन किए इसके बाद मंदिर में ही ध्यान लगाकर बैठ गईं. वह करीब चालीस मिनट ध्यान में बैठी रहीं. इसके बाद देवी मां का आशीर्वाद लेकर किसानों के संघर्ष में उनकी कामयाबी की मनोकामना मांगी. 

Advertisement
X
शाकुंभरी मंदिर में प्रियंका गांधी
शाकुंभरी मंदिर में प्रियंका गांधी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • शाकुंभरी मंदिर में ध्यान लगाकर बैठीं प्रियंका
  • 40 मिनट तक मंदिर में की साधना
  • किसानों की जीत के लिए की प्रार्थना

कृषि कानूनों के खिलाफ बुधवार को यूपी के सहारनपुर में हुई किसान महापंचायत में कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने शिरकत की. इस दौरान उन्होंने केंद्र की मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा. लेकिन कांग्रेस महासचिव के आज के पूरे कार्यक्रम में शाकुंभरी देवी मंदिर की खासी चर्चा रही. प्रियंका गांधी यहां देवी मंदिर में दर्शन के दौरान करीब चालीस मिनट ध्यान में बैठी रहीं. 

Advertisement

दरअसल, प्रियंका गांधी आज तय कार्यक्रम के मुताबिक सहारनपुर के शाकुंभरी देवी मंदिर पहुंची. जहां उन्होंने पहले तो देवी मंदिर में दर्शन किए इसके बाद मंदिर में ही ध्यान लगाकर बैठ गईं. वह करीब चालीस मिनट ध्यान में बैठी रहीं. इसके बाद देवी मां का आशीर्वाद लेकर किसानों के संघर्ष में उनकी कामयाबी की मनोकामना मांगी. 

प्रियंका गांधी ने मंदिर में काफी वक्त बिताया. उन्होंने मंदिर में मंत्रोच्चार के बीच विधिवत पूजा-अर्चना की. इस पूरे कार्यक्रम के दौरान कांग्रेस समर्थकों की भारी भीड़ जमा रही. 

किसान महापंचायत में पहुंचने से पहले प्रियंका गांधी ने सहारनपुर की रायपुर खानगाह दरगाह में भी माथा टेका. दरगाह पहुंची प्रियंका ने वहां पर चादर भी चढ़ाई. कार्यक्रम के आखिर में प्रियंका गांधी यूपी के सहारनपुर में किसान महापंचायत में पहुंचीं. 

अपने संबोधन में प्रियंका ने मोदी सरकार पर जमकर निशाना साधा. साथ ही किसानों से कहा कि ये आपकी जमीन का आंदोलन है, आप पीछे मत हटिए. हम आपके साथ हैं.

पीएम मोदी पर तंज कसते हुए प्रियंका ने कहा कि वो अमेरिका, चीन, पाकिस्तान गए, लेकिन जिस शहर में रहते हैं उसके बॉर्डर पर नहीं पहुंच पाए. प्रियंका ने कहा कि पीएम ने संसद में किसानों का अपमान किया, उनको आंदोलनजीवी भी कहा. इसका क्या मतलब है? किसान को देशद्रोही कहने वाला, उसका मजाक उड़ाने वाला, उसको आतंकवादी कहने वाला देशभक्त कभी नहीं हो सकता.

Advertisement

प्रियंका ने किसानों से कहा कि जब तक ये बिल वापस नहीं होते तब तक डटे रहिए. जब कांग्रेस की सरकार आएगी ये सभी बिल वापस होंगे और आपको समर्थन मूल्य का पूरा दाम मिलेगा. हम आपको धर्म और जाति के नाम पर तोड़ेंगे नहीं, आपका बंटवारा नहीं करेगें, हम आपको जोड़ेंगे.

Advertisement
Advertisement