scorecardresearch
 

झांसी में रोड शो के बीच राहुल ने उरी हमले के शहीदों को दी श्रद्धांजलि, रखा 30 सेकेंड का मौन

झांसी में राहुल गांधी ने रोड शो के दौरान समर्थकों से कहा, 'जम्मू-कश्मीर में सेना के हमारे 17 जवान मारे गए हैं. 30 सेकंड के लिए उनकी आत्मा की शांति के लिए मौन रखें.'

Advertisement
X
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी

Advertisement

रविवार को कश्मीर के उरी में जब सेना के कैंप पर हमले की खबर आई, तब कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी झांसी में अपने रोड शो में थे. कांग्रेस उपाध्यक्ष ने पहले ट्वीट कर शहीद जवानों के प्रति अपनी संवेदना जताई और जब पूरी खबर सामने आई, तो राहुल गांधी ने रोड शो को रोक कर 30 सेकंड का मौन रखा.

राहुल गांधी ने रोड शो के दौरान समर्थकों से कहा, 'जम्मू-कश्मीर में सेना के हमारे 17 जवान मारे गए हैं. 30 सेकंड के लिए उनकी आत्मा की शांति के लिए मौन रखें.'

समर्थकों से मौन रखने की अपील
राहुल तब झांसी के मुस्लिम बहुल इलाके से रोड शो लेकर निकल रहे थे. उन्होंने एकाएक माइक संभाला और अपने समर्थकों से मौन रखने की अपील की. कुछ उत्साही समर्थक फिर भी नारे लगा रहे थे, तो राहुल गांधी ने उन्हें रोका. उन्होंने आर्मी कैंप पर हुए आतंकी हमले की निंदा करते हुए शहीदों के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की.

Advertisement

सरकार के खिलाफ नहीं दिया कोई बयान
राहुल ने सभी को श्रद्धांजलि देने के लिए मौन रखवाया और फिर उनका काफिला आगे बढ़ा. बहरहाल मौके की नजाकत को देखते हुए राहुल गांधी ने सेना पर हुए हमले को लेकर अब तक सरकार के खिलाफ कुछ नहीं बोला.

Advertisement
Advertisement