scorecardresearch
 

राणा, सोम के सम्मान पर भड़के अखिलेश के मंत्री

बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार और गुजरात के मुख्यमंत्री नरेन्द्र मोदी की 21 नवंबर को होने वाली आगरा रैली में रासुका लगाए गए विधायक सुरेश राणा और संगीत सोम के होने वाले सम्मान को लेकर विवाद खड़ा हो गया है.

Advertisement
X
मुजफ्फरनगर दंगों के आरोपी बीजेपी विधायक संगीत सोम
मुजफ्फरनगर दंगों के आरोपी बीजेपी विधायक संगीत सोम

बीजेपी के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार और गुजरात के मुख्यमंत्री नरेन्द्र मोदी की 21 नवंबर को होने वाली आगरा रैली में रासुका लगाए गए विधायक सुरेश राणा और संगीत सोम के होने वाले सम्मान को लेकर विवाद खड़ा हो गया है. सपा के प्रदेश प्रवक्ता और कैबिनेट मंत्री राजेन्द्र चौधरी ने कहा कि विधायकों की आड़ में सांप्रदायिकता को महिमा मंडित करने की बीजेपी की कोशिश की हर किसी को भर्त्सना करनी चाहिए.

Advertisement

चौधरी ने कहा, 'बीजेपी का मूल चरित्र ही सांप्रदायिक है और उसका काम अलगाववाद फैलाना रहा है. बीजेपी के मूल संगठन आरएसएस को इसी चरित्र के लिए आजादी के बाद तत्कालीन केंद्रीय गृहमंत्री सरदार पटेल ने प्रतिबंधित किया था.'

सपा प्रदेश प्रवक्ता ने कहा कि बीजेपी के दोनों विधायकों ने अपने भडक़ाऊ भाषणों से मुजफ्फरनगर की घटना को सांप्रदायिक रंग देकर सामाजिक तानाबाना तोड़ने और आपसी सद्भावना बिगाड़ने का काम किया था. उन्होंने कहा, 'प्रधानमंत्री बनने की मृगमरीचिका पाले नरेन्द्र मोदी यूपी सहित पूरे भारत को गुजरात की राह पर ले जाने का कुत्सित इरादा रखते हैं.' राजेन्द्र चौधरी के बयान पर बीजेपी प्रवक्ता विजय बहादुर पाठक ने तीखी प्रतिक्रिया जताई है. उन्होंने सवाल किया कि क्या सांप्रदायिक आधार पर फैसले लेकर सामाजिक सद्भावना बिगाड़ने वाली एक परिवार की पार्टी तय करेगी कि बीजेपी राजनीतिक दल है अथवा नहीं. पाठक ने सवाल किया, 'सांप्रदायिकता का आरोप लगाने वाले बताएं कि एक समुदाय विशेष की बालिकाओं को लाभ देना क्या फिरकापरस्ती नहीं है. बीजेपी को सांप्रदायिक संगठन बताने वालों को अपना ज्ञानवर्धन कर लेना चाहिए.'

Advertisement
Advertisement