scorecardresearch
 

कानपुर में कोरोना के हजारों केस फिर भी 5 दिन से बिना CMO के शहर, नए अफसर नहीं ले रहे चार्ज

कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित कानपुर में पिछले 5 दिन से बिना मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) के काम चल रहा है. 75 हजार कोरोना मरीजों वाले कानपुर में पांच दिनों के बाद भी नए सीएमओ ने चार्ज नहीं लिया है.

Advertisement
X
कानपुर सीएमओ दफ्तर
कानपुर सीएमओ दफ्तर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • नए सीएमओ ने पांच दिन से नहीं लिया चार्ज
  • शहर में हर रोज जा रही कई लोगों की जान

उत्तर प्रदेश में स्वास्थ्य महकमा कोरोना काल में कितना एक्टिव है, इसका अंदाजा आप इससे लगा सकते हैं कि कोरोना से सबसे अधिक प्रभावित कानपुर में पिछले 5 दिन से बिना मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) के काम चल रहा है. 75 हजार कोरोना मरीजों वाले कानपुर में पांच दिनों के बाद भी नए सीएमओ ने चार्ज नहीं लिया है.

Advertisement

गौरतलब है कि कानपुर में अबतक 75 हजार से ज्यादा कोरोना केस सामने आ चुके हैं और करीब 1300 कोरोना मरीजों की मौत हो चुकी है. इस समय भी 13 हजार 860 एक्टिव केस है, लेकिन हैरानी इस बात की है कि पांच दिन से कानपुर में कोई सीएमओ नहीं है. पिछले दिनों ही सीएमओ डॉक्टर अनिल मिश्रा का गोंडा ट्रांसफर कर दिया गया था.

डॉक्टर नेपाल सिंह को कानपुर का नया सीएमओ बनाया गया, लेकिन उन्होंने अभी तक चार्ज ही नहीं लिया. शहर के साथ हो रही इस नइंसाफी के कारण हर रोज मौत का ग्राफ बढ़ रहा है. सोमवार को चौबीस घंटे में 57 कोरोना मरीजों की मौत हो गई, जबकि मंगलवार को चौबीस घंटे में 34 कोरोना मरीजों ने दम तोड़ दिया.

रोजाना हजारों की संख्या में नए कोरोना मरीज सामने आ रहे है. मरीजों को बेड और ऑक्सीजन नहीं मिल रही है, लेकिन जिस सीएमओ पर कोरोना कंट्रोल करने की जवाबदेही है, वह अभी तक चार्ज ही नहीं ले पाया है. न तो शासन की इसकी फ़िक्र है, न प्रशासन को. शहर के सभी बड़े अधिकारी हर बार की तरह इस बार भी चुप्पी साधे हुए हैं.

Advertisement

इस मामले पर कानपुर के बड़े अधिकारियों का पक्ष जानने की कोशिश की गई तो हमेशा की तरह किसी का फोन नहीं उठा.  शायद अधिकारी जानते है कि लखनऊ से हर किसी का फोन उठाने का आदेश तो आदेश तो सिर्फ सुर्खियां बनाने के लिए था, असली में फोन उठाने को थोड़े ही था.

Live TV

 

Advertisement
Advertisement