उत्तर प्रदेश में कोरोना संक्रमण के मामलों में गिरावट देखी जा रही है. राहत की बात यह है कि उत्तर प्रदेश के गौतमबुद्ध नगर में कोरोना की रफ्तार और संक्रमण में बेहद कमी आई है. यही वजह है कि गौतमबुद्ध नगर के तीनों प्राधिकरण में विकास कार्यों को तेज करने की मुहिम शुरू हो गई है.
यमुना विकास प्राधिकरण में उत्तर प्रदेश सरकार का ड्रीम प्रोजेक्ट नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट का काम चल रहा है. अब नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के शिलान्यास की तैयारियां जोर शोर से की जा रही हैं. यूं तो इस एयरपोर्ट का शिलान्यास अप्रैल में ही होना था लेकिन करोना संक्रमण और लॉकडाउन के चलते शिलान्यास नहीं हो सका.
यमुना प्राधिकरण के अधिकारियों का कहना है कि शिलान्यास कराने के लिए एजेंसी का चयन कर लिया जाएगा. फिलहाल 15 कंपनियों ने इस कार्यक्रम को संपन्न कराने के लिए निविदा में शामिल होने की स्वीकृति दी है.
Exclusive Video: हॉकी से सागर को पीट रहे थे सुशील, देखें वारदात वाली रात का खौफनाक वीडियो
यमुना प्राधिकरण के मुताबिक NIAL इस समारोह को ऐतिहासिक बनाने के लिए एक ऐसी एजेंसी की तलाश में जुटा है, जिसके पास इस तरह के आयोजनों का शानदार अनुभव हो. नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के शिलान्यास कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी शामिल होंगे.
बड़ी इवेंट कंपनी को मिलेगा मौका
शिलान्यास समारोह को भव्य बनाने के लिए कंपनी निविदाएं आमंत्रित कर रही है. अभी तक फिलहाल 15 कंपनियों ने इसमें रुचि दिखाई है. कई कंपनियों के सुझावों को नियाल ने अपने प्रस्ताव में शामिल किया है. संशोधनों के बाद अब फाइनल निविदा खोली जाएगी. दरअसल नियाल ऐसी कंपनी की तलाश कर रही है, जिसको कंपनी को कम से कम 10 बड़े समारोह कराने का अनुभव हो. उनका सालाना टर्नओवर 8 करोड़ रुपये से अधिक हो. इसके अलावा कई और शर्तें शामिल हैं.
यह भी पढ़ें-
डोमिनिकाः मेहुल चोकसी के शरीर पर टॉर्चर के निशान, वकील का दावा- एंटीगुआ से जबरन उठाया गया
पहले डायमंड किंग, फिर स्कैम किंग... पालनपुर से डोमिनिका तक मेहुल चोकसी की पूरी कहानी