scorecardresearch
 

Ghaziabad: गो तस्कर का एनकाउंटर, गोली लगते ही बोला- गाय हमारी माता है

Ghaziabad: गाजियाबाद पुलिस ने लोनी से एक गो तस्कर को गिरफ्तार किया है. पहले पुलिस को देखकर उसने भागने की कोशिश की और गोली चला दी, इसके बाद पुलिस की जवाबी कार्रवाई में जैसी ही उसके पैर में गोली लगी वह बोलने लगा 'गाय हमारी माता है'. पुलिस को उसके पास से एक तमंचा, कारतूस और बाइक मिली है. आरोपी बागपत जिले में बड़ौत थाना क्षेत्र के गांव सिक्का इदरीशपुर का रहने वाला है.

Advertisement
X
वांछित गो तस्कर इरशाद उर्फ सोनू गिरफ्तार
वांछित गो तस्कर इरशाद उर्फ सोनू गिरफ्तार

गाजियाबाद के लोनी में हुई मुठभेड़ में पुलिस ने गो तस्कर इरशाद उर्फ सोनू को गिरफ्तार किया है. पुलिस को देखकर पहले उसने भागने की कोशिश की, फिर पुलिस पर फायर कर दिया. बाद में पुलिस ने भी गोली चलाई जो उसके पैर में लगी. गिरफ्तारी के बाद पुलिस के सामने इरशाद बोलने लगा 'गाय मारी माता है'. यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. 

Advertisement

चिरोड़ी रोड पर चैकिंग के दौरान पुलिस ने एक बाइक सवार को रोका तो उसने भागने का प्रयास किया. पुलिस ने घेराबंदी कर उसे पकड़ने की कोशिश की तो उसने पुलिस पर फायर कर दिया. पुलिस की जवाबी कार्यवाही में बदमाश के पैर में गोली लगी तो वो जमीन पर गिर गया. तब पुलिस को पता चला कि यह वांछित गो तस्कर इरशाद उर्फ सोनू है. 

 

एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार इरशाद का एक वीडियो सामने आया. जिसमें वो पुलिस के सामने गिड़गिड़ते हुए बोल रहा है 'गाय हमारी माता है'. इस मामले पर पुलिस का कहना है कि बंथला-चिरोड़ी रोड पर गाड़ियों की चेकिंग चल रही थी. उस दौरान बाइक सवार संदिग्ध को रुकने का इशारा किया उसने बाइक पीछे मोड़कर भागने का प्रयास किया. जब पुलिस ने पीछा किया तो फायरिंग शुरू कर दी. जवाबी कार्रवाई में बदमाश के पैर में गोली लगी. तो उसकी पहचान  इरशाद उर्फ सोनू के रूप में हुई.   

Advertisement

पुलिस के मुताबिक, आरोपी के खिलाफ छह से ज्यादा केस दर्ज हैं. इसके पास से एक तमंचा, कारतूस और बाइक मिली है. आरोपी बागपत जिले में बड़ौत थाना क्षेत्र के गांव सिक्का इदरीशपुर का रहने वाला है. इसके खिलाफ थाना साहिबाबाद और लोनी में छह मुकदमे दर्ज हैं. आरोपी से पूछताछ कर अहम जानकारी जुटाई जा रही है. 

Advertisement
Advertisement