Etah News: उत्तर प्रदेश के एटा जिले में 16 साल की नाबालिग दलित लड़की के साथ रेप की घटना हुई है. 7 मार्च को घटित हुई यह घटना जसरथपुर थाना क्षेत्र की है. पीड़िता के पिता ने रविवार को तीन आरोपियों के खिलाफ पुलिस थाने में नामजद एफआरआई दर्ज कराई है. फिलहाल तीनों आरोपी फरार हैं. पुलिस उनकी तलाश में जुटी हुई है.
इन धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज
पीड़िता के पिता ने आईपीसी की धारा 363,376डी और पॉक्सो एक्ट की धारा 3/4 और धारा 16/17 के तहत तीन आरोपियों के खिलाफ नामजद एफआईआर दर्ज कराई है. उन्होंने घटना के 5 दिन बाद रविवार को रिपोर्ट दर्ज कराई है. जिन युवकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई गई है उनके नाम आशीष, शिवम और मुकेश हैं.
पीड़ित की ओर से थाने में दी गई तहरीर में तीन लड़कों पर नाबालिग को बहला-फुसला कर जंगल में ले जाकर एक युवक द्वारा रेप करने का आरोप लगाया है. पुलिस की ओर से पीड़ित लड़की का मेडिकल करवाया गया है.
अपर पुलिस अधीक्षक ने दी ये जानकारी
एटा अपर पुलिस अधीक्षक धनंजय सिंह कुशवाह ने बताया, 'आज सूचना मिली कि थाना जसरथपुर क्षेत्र के एक गांव की 16 साल की दलित किशोरी को तीन युवकों द्वारा बहला फुसला कर ले जाकर उसके साथ बलात्कार की घटना की गई है.'
उन्होंने बताया, 'मामले में एफएआर पंजीकृत कर पीड़ित लड़की का मेडिकल करवा कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जा रही है. छानबीन में ये तथ्य प्रकाश में आया कि एक लड़के द्वारा लड़की के साथ रेप किया गया है और उसके दो साथियों द्वारा लड़की को बहला फुसला कर ले जाया गया है. मामले की विवेचना की जा रही है.'
ये भी पढ़ें