scorecardresearch
 

दहेज में कार और 4 लाख नहीं मिले तो मुकर गया लड़का, मंत्री से बोली लड़की- 'मेरी शादी करवाओ'

UP News: बाराबंकी में दहेज ना मिलने के कराण एक लड़की की शादी टूट गई. पीड़िता का आरोप है कि शादी की पूरी तैयारी हो चुकी थी. कार्ड रिश्तेदारों और आस पड़ोस में बंट चुके थे. लेकिन शादी से दो दिन पहले लड़के वाले कार और चार लाख रुपये मांगने लगे.

Advertisement
X
दहेज की मांग पूरी ना होने पर लड़की की शादी टूट गई (फोटो-आजतक)
दहेज की मांग पूरी ना होने पर लड़की की शादी टूट गई (फोटो-आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • लड़के वालों ने दहेज में 4 लाख रुपये और गाड़ी मांगी
  • दो दिन पहले लड़के ने किया शादी से इनकार
  • मंत्री के सामने फूट-फूटकर रोने लगी लड़की

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में दहेज की डिमांड पूरी ना होने की वजह से एक लड़की की शादी टूट गई. जिसके बाद पीड़िता ने कारागार और होमगार्ड राज्य मंत्री धर्मवीर प्रजापति से शादी करवाने की गुहार लगाई. मंत्री ने तुरंत ही पुलिस अधीक्षक को फोन कर इस मामले पर कार्रवाई करने के आदेश दे दिए.

Advertisement

यह पूरा मामला नगर कोतवाली क्षेत्र के ग्रीडगंज और गांधीनगर मोहल्ले का है. यहां रहने वाली एक लड़की की शादी गांधीनगर के लड़के सोनू यादव से तय हुई थी. लड़की का कहना है कि सोनू यादव अपनी मां के साथ उसे देखने आया था. जिसके बाद शादी को लेकर सारी बातें तय हो गई थीं. फिर शादी की डेट तय हुई और निमंत्रण पत्र भी छपवा लिए गए. पीड़िता ने आरोप लगाया कि अचानक लड़का और उसके घर वाले दहेज में 4 लाख रुपये और कार की डिमांड करने लगे. 

लड़की का कहना है कि शादी के कार्ड सभी रिश्तेदारों और मोहल्ले में बंट चुके हैं, लेकिन अब शादी से ठीक 2 दिन पहले लड़का शादी से इनकार कर रहा है. लड़की के घर पर मेहमानों के आने का सिलसिला भी शुरू हो चुका है. ऐसे में उसके घर वालों पर मुसीबतों का पहाड़ टूट चुका है. 

Advertisement

इसी क्रम में बाराबंकी दौरे पर आए योगी सरकार में कारागार एवं होमगार्ड राज्य मंत्री धर्मवीर प्रजापति से पीड़ित लड़की मिली. उनके सामने फूट-फूटकर रोने लगी और सारी बात मंत्री को बताई. पीड़ित लड़की ने मंत्री से उसकी शादी करवाने की गुहार लगाई. मंत्री ने लड़की की सारी बातों को सुनकर उसे मदद का पूरा आश्वासन दिया है. 

 


 

Advertisement
Advertisement