भदोही के औरई थाना क्षेत्र में कैयरमऊ मानवरहित रेलवे क्रॉसिंग पर हुए हादसे में अब तक 9 बच्चों की मौत हो गई है. हादसे के दौरान स्कूल वैन का ड्राइवर ईयरफोन पर म्यूजिग सुन रहा था. बताया जा रहा है कि क्रॉसिंग पर तैनात गेटमैन ने ड्राइवर को चिल्लाकर ट्रेन के आने की जानकारी दी, लेकिन कान में ईयरफोन लगा होने के कारण गेटमैन की आवाज नहीं सुनी और हादसा हो गया.
घायल बच्चों ने जब अपनी आपबीती सुनाई, तो सबके रौंगटे खड़े हो गए. बच्चों ने बताया कि बस ड्राइवर हातिम रशीद गाना सुनने का शौकीन है और ड्राइव करते वक्त हमेशा ईयरफोन लगाए रखता है. घटना के दिन भी गाड़ी चलाते समय वह ईयरफोन पर गाना सुन रहा था, तभी ट्रेन ने टक्कर मार दी. हादसे में 8 बच्चों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जबकि एक बच्चे की अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हुई.
एसपी ने भी की मौके पर ईयरफोन मिलने की पुष्टि
ईयरफोन पर बात करने की पुष्टि भदोही के एसपी ने भी की है. पुलिस को मौके से वो ईयरफोन भी मिला है. मामले में पुलिस अब पूरे जिले में ऐसे स्कूलों पर अभियान चलाने की बात कर रही है. पुलिस अधीक्षक ने बताया की जो बच्चे घायल हैं, अभी प्राथमिकता से उनका इलाज कराया जा रहा है. बस के ड्राइवर पर केस दर्ज किया है. स्कूल की लापरवाही की जांच की जाएगी, जो भी दोषी होगा उसपर कठोर कार्रवाई की जाएगी.
बीएचयू में चल रहा घायलों का इलाज
सभी बच्चे आस-पास के गांव के बताए जा रहे हैं. दर्दनाक हादसे की खबर सुनते ही कोहराम मच गया है. गंभीर रूप से घायलों को वाराणसी के बीएचयू और पंडित दीन दयाल उपाध्याय हॉस्पिटल रेफर किया गया है. रेलवे ने इस घटना के जांच के आदेश दे दिए हैं.