दिल्ली की निर्भया कांड के चार आरोपियों की फांसी देने की तारीख तय हो ही गई. कोर्ट ने दोषियों को फांसी पर लटकाने के लिए 1 फरवरी की तारीख निर्धारित की है.
दोषियों को फांसी पर लटकाने की खबर जैसे ही मेरठ के पवन जल्लाद को मिली वो खुश हो गया. पवन ने कहा कि आखिर उसको उस दिन का इंतजार था जो उसे मिल गया है. अब निर्भया कांड के आरोपियों को फांसी पर लटकाना है.
पवन का कहना है कि जब भी उसके पास बुलावा आएगा वह आरोपियों को सजा देने के लिए तुरंत जाएगा. इसके लिए वो पूरी तरह से तैयार है. हालांकि, इस फांसी के लिए उसने पहले भी तैयारी कर रखी थी.
बताया जा रहा है कि 30 जनवरी को पवन दिल्ली की तिहाड़ जेल पहुंचेगा. इस पर पवन का कहना है कि अभी उस को कोई आदेश नहीं मिला है और न ही उसे 30 जनवरी को तिहाड़ जेल जान के लिए कहा गया है.
पवन ने बताया कि इस बाबत उसे बाकायदा आदेश का एक पत्र दिया जाएगा, जिसके बाद वो दिल्ली के लिए रवाना होगा.
पवन जल्लाद को सुरक्षा के लिए एक सिपाही भी मिल गया है. पवन ने बताया कि एक दिन पहले वो फांसी का ट्रायल भी करेगा. पवन ने कहा कि उसे इन चारों दोषियों को फांसी पर लटकाकर सकून मिलेगा. उसे पूरी उम्मीद है कि वो 30 जनवरी को तिहाड़ जेल जाएगा.