scorecardresearch
 

स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ लखनऊ में दर्ज हुई FIR

मुकदमा राजधानी की हजरतगंज कोतवाली में दर्ज किया है. दिल्ली में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करने के बाद स्वामी प्रसाद मौर्य का बुधवार को पहला लखनऊ आगमन था.

Advertisement
X
स्वामी प्रसाद मौर्य
स्वामी प्रसाद मौर्य

Advertisement

बीएसपी छोड़ भारतीय जनता पार्टी ज्वाइन करने के बाद बिना परमिशन लखनऊ पहुंचकर रोड शो करने पर स्वामी प्रसाद मौर्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. ये मुकदमा राजधानी की हजरतगंज कोतवाली में दर्ज किया है. दिल्ली में बीजेपी की सदस्यता ग्रहण करने के बाद स्वामी प्रसाद मौर्य का बुधवार को पहला लखनऊ आगमन था.

बिना इजाजत किया रोड शो
बुधवार को लखनऊ आने पर अमौसी एयरपोर्ट से लेकर बीजेपी कार्यालय तक बड़ी तादाद में बीजेपी कार्यकर्ता ने रोड शो किया था. इस रोड शो में कार्यकर्ता ने कई जगह बिना इजाजत रोड जाम किया था. एसपी पूर्वी शिवराम यादव ने बताया कि स्वामी प्रसाद के बिना इजाजत गाड़ियों के हुजूम के साथ आने की वजह से ट्रैफिक जाम हो गया था. इसके बाद मौर्य के खिलाफ आईपीसी की धारा 188,141 और 341 के तहत एफआईआर दर्ज की गई है.

Advertisement

अनुप्रिया पटेल के खिलाफ भी दर्ज हुआ था मुकदमा
गौरतलब है कि केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अनुप्रिया पटेल शनिवार को अचानक लखनऊ पहुंची थी. जहां उनकी लंबी गाड़ियों के काफिले से विधानसभा और उसके आसपास के इलाके में जाम लग गया था. इसके बाद उनके खिलाफ भी लखनऊ की हजरतगंज कोतवाली में आईपीसी की धारा 143, 341 और 188 के तहत केस दर्ज किया गया था.

Advertisement
Advertisement