उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में मूर्ति विसर्जन के दौरान एक हादसे में पांच युवकों की मौत हो गई. यह हादसा विर्सजन के दौरान नाव टूट जाने से हुआ, जिससे उस पर सवार लोग डूब गए.
ठाकुरगंज शेखपुर में शुक्रवार रात माता का जागरण हुआ था. शनिवार दोपहर करीब 2 बजे लोग माता की मूर्ति का विसर्जन करने गोमती नदी के घैलापुल गए थे. मिली जानकारी के मुताबिक जब ये लोग मूर्ति को नाव से लेकर नदी में विसर्जित करने जा रहे थे. तभी अचानक नाव टूट गई और उस पर सवार सभी पांच लोगों की डूबने से मौत हो गई.
नाव का चालक तैर कर अपनी जान बचाने में सफल रहा. मरने वालों में दीपू (22), पिन्टू (25), दीपक(28), अर्पित (24) और बलराम (30) है. सभी शेखपुर थाना ठाकुरगंज के रहने वाले थे, मौके पर पहुंची पुलिस गोताखोरों की मदद से डूबने वालों की तलाश में जुट गई.
एक ही इलाके के पांच नौजवानों की डूबने से हुई मौत से लोग भड़क गए, जिसके बाद लोगों को हटाने के लिए पुलिस ने लाठी चार्ज किया.