scorecardresearch
 

बलिया-गाजीपुर में बाढ़ का कहर, अखिलेश सरकार ने 24 करोड़ की मदद को दी मंजूरी

गंगा का जलस्तर इतना विकराल रुप लेता जा रहा है कि सोमवार रात कई इलाकों में पानी घुस गया. पूर्वांचल के कई नेशनल हाईवे इसकी चपेट में आ गए हैं. बलिया-छपरा और बलिया-गाजीपुर मार्ग पर कई जगहों पर पानी आ गया.

Advertisement
X
अखिलेश सरकार ने दी मदद को मंजूरी
अखिलेश सरकार ने दी मदद को मंजूरी

Advertisement

गंगा के जलस्तर में लगातार बढ़त जारी रहने से उत्तर प्रदेश के बलिया और गाजीपुर के कई इलाके जलमग्न हो गए हैं. अखिलेश सरकार ने स्थिति को देखते हुए 24 करोड़ रुपये की मदद को मंजूरी दे दी है.

गंगा का जलस्तर इतना विकराल रुप लेता जा रहा है कि सोमवार रात कई इलाकों में पानी घुस गया. पूर्वांचल के कई नेशनल हाईवे इसकी चपेट में आ गए हैं. बलिया-छपरा और बलिया-गाजीपुर मार्ग पर कई जगहों पर पानी आ गया. बलिया में गंगा की बाढ़ कई जगहों पर बांधों पर दबाव बना रहा है. प्रशासन और स्थानीय लोग जगह-जगह बालू की बोरियों से बांध बनाकर गंगा को बांध तक आने से रोकने की कोशिश कर रहे हैं.

ये इलाके सबसे ज्यादा प्रभावित
बाढ़ का पानी राष्ट्रीय राजमार्गों पर आ गया है. इस वजह से बलिया-रास्ता बंद हो गया है. बलिया बनारस रास्ते पर कई जगह बाढ़ का पानी पहुंच गया है. वाराणसी में गंगा का जलस्तर 72.36 पहुंच चुका है. जो कि खतरे के निशान से करीब डेढ़ मीटर ऊपर है. बलिया-गाजीपुर और वाराणसी के गंगा किनारे वाले स्कूल बंद कर दिए गए हैं.

Advertisement

मुगलसराय रेल रूट पर पुल टूटा
वाराणसी-मुगलसराय रेल रूट पर पुल का एक हिस्सा धंसने से इस रूट को बंद कर दिया गया है. बलिया के सबसे ज्यादा प्रभावित इलाकों में नौरंगा, भुवाल, छपरा, गोपालपुर, जवांही, अठगांवा, जयप्रकाश नगर इलाके हैं. हालांकि बीती रात से बारिश रुकने की वजह से लोगों में थोड़ी आस जगी है.

Advertisement
Advertisement