उत्तरप्रदेश के फिरोजाबाद में नेताओं में चापलूसी हद हो गई है. एक राजपत्रित अधिकारी ने वर्दी में ही सपा नेता के पैर छूकर आशीर्वाद मांगा.
उत्तरप्रदेश सरकार के वरिष्ठ नेता प्रोफेसर रामगोपाल यादव एक कार्यक्रम में भाग लेने जसराना में आए तो वहां पर फिरोजाबाद वन विभाग के डिप्टी रेंजर किताब सिंह से सभी सरकारी सीमाओं को लाग कर रामगोपाल यादव को न सिर्फ माला पहनाकर स्वागत किया, बल्कि उनके पांव तक छू डाले.
एक नेता के पैर छूना अपने आप में आश्चर्यजनक है, क्योंकि ड्यूटी पर तैनात अधिकार की भी मर्यादा है और इस तरह से पता चलता है की उत्तरप्रदेश में अधिकारी किस कदर नेताओं के दवाब में काम करते हैं. जब मीडिया ने किताब सिंह से इस बारे में पूछा तो वो कुछ भी बोलने को तैयार नहीं हुए.
उस अधिकारी की लाचारी देखकर पता चला है कि उत्तर प्रदेश में अधिकारियों का क्या हाल है. आलम यह है कि अधिकारी अपनी कुर्सी काम के कारण नहीं बल्कि नेताओं के आशीर्वाद से ही सुरक्षित रख पा रहे हैं. वन विभाग के डिप्टी रेंजर किताब सिंह ने कहा, 'मुझे कुछ नही बोलना मुझे माफ करो.'