सरकार के तमाम दावों के बावजूद यूपी में गैंगरेप की घटनाएं रुकने का नाम ही नहीं ले रही हैं. ताजा मामला मथुरा का है. यहां दरिंदों ने एक नाबालिग लड़की को अगवा कर गैंगरेप किया और उसके बाद मर्डर करके रेलवे ट्रैक पर उसकी लाश फेंक दी.
इस घटना के बाद आक्रोषित ग्रामीणों ने जमकर बवाल काटा. सड़क पर तीन घंटे तक लड़की का शव रखकर प्रदर्शन करते हुए आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की है. लोगों ने रेलवे ट्रैक बाधित कर ट्रेन रोकने का भी प्रयास किया. बड़े अफसरों के समझाने के बाद मामला शांत हुआ.
जानकारी के मुताबिक, जिले के फरह इलाके में गाय चराने गई नाबालिग लड़की का गांव के ही कुछ दबंगों ने अपहरण कर लिया. उसके साथ गैंगरेप करने के बाद आरोपियों ने उसकी हत्या कर दी और शव को परखम रेलवे स्टेशन के पास झाड़ियों में फेंक दिया.
मृतिका के परिजनों ने बताया कि किशोरी के शरीर पर गंभीर चोटों के निशान हैं. उनकी तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है. मामले की छानबीन की जा रही है. पुलिस के आश्वासन के बाद लोग शांत हुए हैं.