scorecardresearch
 

गोरखपुर कांड के बाद बढ़ाई गई लखनऊ में CM आवास की सुरक्षा

गोरखनाथ मंदिर के बाहर पुलिसकर्मियों पर हमले की घटना के बाद लखनऊ में मुख्यमंत्री आवास की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. केंद्रीय सुरक्षा बलों की दो प्लाटून के 72 महिला और पुरुष जवान 24 घंटे तैनात रहेंगे.

Advertisement
X
सीएम आवास के बाहर तैनात सीआरपीएफ जवान
सीएम आवास के बाहर तैनात सीआरपीएफ जवान
स्टोरी हाइलाइट्स
  • तैनात रहेंगे CRPF के 72 जवान
  • गोरखनाथ मंदिर की भी सुरक्षा बढ़ाई गई

गोरखनाथ मंदिर के बाहर पुलिसकर्मियों पर हमले के बाद उत्तर प्रदेश पुलिस अलर्ट हो गई है. सभी मंदिरों और मठों की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. इसके साथ ही लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सरकारी आवास की भी सुरक्षा बढ़ा दी गई है. 5 कालीदास मार्ग स्थित सीएम आवास पर सीआरपीएफ की टुकड़ी तैनात की गई है.

Advertisement

गोरखपुर कांड के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सुरक्षा बढ़ाई गई है. इसके तहत मुख्यमंत्री आवास की सुरक्षा बढ़ाई गई. केंद्रीय सुरक्षा बलों की दो प्लाटून के 72 महिला और पुरुष जवान तैनात रहेंगे. सीएम आवास के बाहर CRPF की 233 बटालियन की अल्फा यूनिट भी है, जिसमें महिला जवान होती हैं.

दरअसल, इन दिनों मुख्यमंत्री आवास पर जनता दरबार लग रहा है, जिसमें यूपी के अलग-अलग कोनों से आए फरियादी अपनी फरियाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सामने रखते हैं. जनता दरबार के दौरान कोई संदिग्ध ना घुसे और लोगों को जांच हो, इसके लिए लखनऊ पुलिस को दी गई सीआरपीएफ यूनिट को एहतियातन लगाया गया है.

गोरखनाथ मंदिर की बढ़ाई गई सुरक्षा

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की समीक्षा के बाद गोरखनाथ मंदिर की सुरक्षा और बढ़ाई गई है. मंदिर के पहले गेट पर ही हथियारबंद पीएसी के जवान तैनात किए गए. हर आने-जाने वाले की जामा तलाशी ली जा रही. महिलाओं की तलाशी के लिए महिला पुलिस भी तैनात कर दी गई है.

Advertisement

गोरखनाथ मंदिर के मेन गेट तक किसी भी गाड़ी के जाने पर पूरी तरह रोक लगी. गाड़ियों की भी चेकिंग करवाई जा रही. संदिग्ध नजर आ रहे हर व्यक्ति से उसका पहचान पत्र भी मांगा जा रहा. गोरखनाथ मंदिर के गेट पर ही बुलेट प्रूफ पोस्ट लगाई गई हैं. पुलिस का मानना है कि इस घटना से हमने बहुत कुछ सीखा है, हम अपनी कमियों को दूर कर रहे हैं.

गोरखनाथ मंदिर के बाहर पुलिसकर्मियों पर हमला

गोरखनाथ मंदिर के बाहर मुर्तुज़ा नामक युवक ने धार्मिक नारे लगाते हुए मंदिर में प्रवेश करने की कोशिश की थी और सुरक्षा में तैनात पीएसी के दो जवानों को धारदार हथियार से हमला किया था. अब तक की जांच में पुलिस ने मुर्तजा के आतंकी कनेक्शन का दावा किया. इस घटना के बाद गोरखनाथ मंदिर की सुरक्षा बढ़ाई गई है.

 

Advertisement
Advertisement