आम पब्लिक को सादगी का पाठ पढ़ाने वाले सियासतदानों का जन्मदिन एकदम धूम-धड़ाके के साथ मनाया जाना कोई नई बात नहीं है. इसकी एक कड़ी शुक्रवार को सपा सुप्रीमो मुलायम सिंह यादव से जुड़ने जा रही है. मुलायम के 75वें बर्थडे पर 75 फुट का केक काटने की तैयारी पूरी हो चुकी है. 'महिलाओं को पर्दे में रखने वालों को भेजा जाए जेल'
मुलायम सिंह यादव का जन्मदिन रामपुर में राजसी ठाठ के साथ मनाया जा रहा है. मुलायम के स्वागत के लिए पूरे शहर को दुल्हन की तरह सजाया गया है. जानकारी के मुताबिक, उनके लिए लंदन से एक विक्टोरिया बग्घी मंगवाई गई है, जिस पर सवार होकर वे निकलेंगे. बर्थडे पर कुछ फिल्मी हस्तियों के भी शिरकत करने की उम्मीद है. डांस का भी प्रोग्राम तय माना जा रहा है. एक अनुमान के मुताबिक, इस आयोजन में करीब 30 लाख रुपये खर्च होंगे.
गौरतलब है कि मुलायम सिंह यादव का जन्मदिन हर साल किसी न किसी वजह से चर्चा में जरूर रहता है. एक साल तो सपा कार्यकर्ताओं के बीच केक को लेकर जबरदस्त छीना-झपटी तक हो गई थी.