scorecardresearch
 

लखनऊ की इमारतों से हटेंगे होर्डिंग्स और विज्ञापन के बैनर

विज्ञापन एजेंसियों ने भी एलडीए और नगर निगम के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. एजेंसियों का कहना है कि एसडीए ऐसा इसलिए कर रही है क्योंकि वो अपनी पसंदीदा एजेंसी को सारा काम देना चाहती है.

Advertisement
X
प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI)
प्रतीकात्मक तस्वीर (PTI)

Advertisement

लखनऊ विकास प्राधिकरण और नगर निगम ने लखनऊ की रिहायशी इमारतों पर लगे विज्ञापन और होर्डिंग्स को हटाने का फैसला किया है.

दरअसल, लखनऊ के लगभग एक हजार घरों पर लगे विज्ञापन और होर्डिंग्स सुरक्षा के लिहाज से बेहद संवेदनशील हैं. लेकिन भवन मालिकों ने किराये के लालच में बड़े-बड़े स्ट्रक्चर्स लगाकर इन्हें एजेंसियों को किराये पर दे रखा है.

11 नवम्बर को एलडीए और नगर निगम ने भवन मालिकों को इन्हें हटाने के लिए कहा था, लेकिन किसी के कान पर जूं तक नहीं रेंगी. इस बारे में भवन मालिकों को इजाजत और ले-आउट के साथ कागजात जमा कराने का वक्त भी 30 दिसम्बर तक दिया गया था, लेकिन भवन मालिक नहीं माने.

इधर, विज्ञापन एजेंसियों ने भी एलडीए और नगर निगम के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. एजेंसियों का कहना है कि एसडीए ऐसा इसलिए कर रही है क्योंकि वो अपनी पसंदीदा एजेंसी को सारा काम देना चाहती है.

Advertisement

एजेंसियों के विरोध के बावजूद एलडीए इस मामले में पूरी तरह से सख्ती दिखाने के मूड में है. अधिकारियों का कहना है कि अगर मकान मालिकों ने नियमो के तहत काम नहीं किया तो चंद रोज में सारी होर्डिंग्स हटाकर ढहा दी जाएंगी.

Advertisement
Advertisement